Строительство и ремонт

На даче потек кран, не подскажите какой это размер, чтобы новый купить?

похоже 3\4, но на этом можно ещё ездить ) только набивку заменить, там написано должно быть на нём-размер
Евгений Николаев
Лучший ответ
Бери штанген и меряй
Игорь Рыбников
У меня тоже лопнул после зимы шаровой кран . Ремонту они не подлежат только замена . Купите лучше шаровой они надежней а размер похоже 3/4 . Там на кране должны быть написаны размеры
Cossako El Russo я склоняюсь к дюймовке. обычно по участку прокладывают 3/4 трубу а то и дюймовку.
ты сфоткай буквы на корпусе
Это - Клапан пожарный (запорный муфтовый), он же - Вентиль латунный прямой 15БЗр ))
http://www.unfire01.ru/pozharnyj-magazin/pozharnyj-kran-ventil-klapan/ventili-15b3r.html
...Стандартные отводы от линий центрального снабжения - трубой на 3/4 дюйма, вн. диаметр 20мм., наружный 26.8мм.,
- Но у вас отвод, похоже выполнен дюймовой трубой, диаметром 33.5мм., с переходником на 3/4., затем вентиль на 3/4, затем снова переход на дюйм, наваренный на 1/2 дюймовую разборную трубу (от ведь как наворочено) ...
- Вентиль только менять - никакие "ремонты" тут не помогут., И чтобы в будущем не порвало вновь - рядом с вентилем надо установить зимний слив - тройник с заглушкой, направленный вниз. Резьбы, переходники, заглушку - подобрать прямо в магазине с продавцом.
Tilek Omarov
холодная сварка не поможет :)
у вас есть только один вариант и это сменить кран на новый.. только вот сомневаюсь, что это 3\4.. вам лучше его снять и с ним пойти в магазин
Максим Мутных
Вентиль на 3/4", корпус лопнул - можно и хомут узкий поставить, пока до магазина и обратно.
судя-по-всвему-3.4
да я тож думаю диаметр 20, штангенциркулем померь трубу, возле крана