Строительство и ремонт

какой пластиковый профиль лучше, КБЕ, Трокал, Саламандра... или особой разницы нету?

Orfey Nyare
Обратите внимание на количество камер в профиле, на толщину стенок профиля, на толщину внутреннего металлического профиля, всё это влияет на прочность конструкции и теплоизоляционные характеристики. Обычно у продавцов есть профиль в разрезе. Если Вы живёте в южных регионах, то достаточно трехкамерного профиля, если севернее, то четырех-пяти камерные, если север, то только пяти камерные известных брендов. Для центральной части России, я бы лично ставил 4-х 5-ти камерные рамы, так как иногда бывает мороз за -20 гр. и трехкамерный промерзает, даже если рама известного бренда, и особенно если это верхние этажи. По этому, особой разницы нет, VEKA, REHAU, SALAMANDER, KBE. У всех у них, есть различные профиля, начиная от эконом класса, и заканчивая элитными. Лично моё мнение, надо выбирать лучшее, из соотношения цена-качество. Стекло-пакеты тоже бывают различного типа, бывают с энергосберегающими стёклами, бывают двух и трехкамерные, заполненные газом аргоном, для улучшения теплоизоляции. Трёхкамерные пакеты тоже бывают разной конструкции! Хороший производитель делает 3-х камерные стекло-пакеты, сразу с учётом шумоизоляционных свойств! Большинство производителей не соблюдают эту технологию, по этому даже при двух-камерном стекло-пакете, шумоизоляция будет не так хороша, как если бы было сделано по технологии. А технология шумоизоляции стекло-пакетом проста, внутреннее стекло, должно находится на разном расстоянии от внешних стёкол, таким образом достигается максимальный уровень шумоизоляции.
Николай Фринюк
Лучший ответ
Лучше РЕХАУ
трокал
Orfey Nyare почему
Кбе точно нет, у нас века
Andrei Repinskii
из перечисленного точно не КБЕ, Rehau лучше. И трехкамерных стеклопакетов не бывает (профиль может быть), стеклопакет двухкамерный - три стекла.
кбе и трокал примерно одинаковы. вы смотрите что бы фурнитура была хорошая, профиля не так важно, побольше камер лиж бы было.