Строительство и ремонт
Стоит ли везти квартирные вещи за 1100 км, или лучше продать и на месте купить новое?
Диван, 2 кресла, кухонный диванчик, стол, стиралка, плита, холодильник, все новое. У кого был подобный опыт, сильно ли повреждаются вещи при перевозке? Все выбирали для себя.
Если всё новое и в хорошем состоянии лучше везти с собой, наняв хороших грузчиков чтобы правильно упаковали и не повредилось в дороге Если продавать много потеряете в деньгах а новое покупать всегда дороже выйдет
был такой переезд. Но мы сразу все продали, а там купили новое или по объявлениям. И не пожалели, что не повезли, оно дороже обойдется.
Я - за перевозку. Такой опыт у меня был: из Тульской области в Ленинград. На "железке" заказали КОНТЕЙНЕР, сами его ЗАГРУЗИЛИ, по прибытии его сами РАЗГРУЗИЛИ. Ничего при этом не повредилось.
Наймите грузовичок небольшой--и спокойно передете
телушка полушка - рубль перевоз
Газель нанять (транспортная компания). Продадите только за копейки. Б У шное покупают только на съемное жилье.
Смотря на чем везти, если это машины друга, довезут до подъезда, то наверное повезла бы. Если морока с грузовыми компаниями, грузчиками.. наверное лучше продать и купить новое. С одной стороны новое лучше старого, с другой б\у дорого не продадите, стиралку и другую бытовую технику сразу половиньте цену.. Да и диванчики никто за нормальную стоимость не купит. Сейчас есть возможность у людей заказывать по интернету недорогую мебель
Так что решать вам
Бывает, повреждаются - коллеге на работе в пределах одного города холодильник уронили, помяли дверцу, никто ничего не компенсировал. Если привязаны к своим вещам - везите, узнайте, можно ли застраховать груз, если все равно - продавайте.
Дорого не продадите. Но и перевозка станет дорогой. Подсчитайте, что выгоднее.
Если есть свой прицеп, то лучше все перевозить самим, но аккуратно все ставить...
Дима Смирнов
Ну перевозка не обязательно дорого. Если компания нормальная, то и не повредят сильно при перевозке. Я, например, несколько раз пользовалась Возовозом, в том числе и технику возили, все упаковывали качественно и довозили без проблем
везите с собой кто знает что там будет