Строительство и ремонт
Какой дом дешевле построить из дерева или блоков? и какой лучше считается теплее
Из дерева если есть такая возможность
экологичней из дерева. кто знает из чего блоки
Захар Агейчик
Кто знает чем пропитают дерево?
Любой дом не дешев!
Я для квартирантов построил каркасный, т. к. около 45% работ сам выполнить смог.
Но для себя - только капитальный!: -)

Стоит ли вспоминать сказку про 3-х поросят?
Теплее из бруса, т. к швов нету, дешевле из блоков
Дешевле из блоков
Скупой платит дважды. Строй из камня
Дешевле, удобнее из пенобетона и не холоднее и точно долговечнее .
Сейчас многие строят теплые дома из теплоблоков. Процесс строительства ускоряется. Получается дом-"термос", без точек потери тепла. Почитать о них можно на teplostroyblok.ru. Но если по ссылкам ходить лень, коротко скажу: три слоя (прочностный, утеплитель и облицовка), размеры 400 х 400 х 190 мм, по теплоизоляции заменяет 2,4 м кирпичной кладки или 4,6 м бетона. А вот сравнение по ценам 1 кв. м площади готового дома («коробки») под отделку из различных материалов:
Дома из клееного бруса 28.500 руб.
Дома из рубленного бревна 20.800 руб.
Дома из оцилиндрованного бревна 19.900 руб.
Дома из кирпича 35.000 руб.
Дома из пенобетона 24.800 руб.
Дома по технологии полиблок 15.500 руб.
Дома из клееного бруса 28.500 руб.
Дома из рубленного бревна 20.800 руб.
Дома из кирпича 35.000 руб.
Дома из пенобетона 24.800 руб.
Дома по технологии полиблок 15.500 руб.
Деревянные дома больше подходят для временного проживания, типа дачного или загородного дома, чтобы приехать в него на выходные, отдохнуть в избушке на курьих ножках. А для постоянного проживания нужно капитальный дом строить, из кирпича или железобетона http://dsksp.ru/.
Из чего угодно стройте, но утеплять в любом случае желательно, причем снаружи!