Строительство и ремонт

Зачем нужны натяжные потолки? Почему нельзя обычным обойтись?

Я за обычный потолок. Но освежать ( красить) нужно регулярно. Если обои меняете, то и потолок надо обновлять. Он тоже пылится и загрязняется.
Николай Сережкин
Лучший ответ
Если потолок кривой или нужно скрыть проводку и прочие дефекты, как раз подойдёт.
Владимир Александрович Понял. То есть мне не надо...
натяжной - что бы химией дышать .
Вспоминаю грязь, связанную с побелкой (покраской) потолка - прихожу в ужас.
С натяжным потолком всё намного лучше.
Он имеет идеальный вид.
Если зальют соседи - полотно удержит воду, спасая имущество.
Ну и, кроме того, стоимость натяжного потолка сейчас равна стоимости побелки алчными специалистами.

Хотя, если с Вами соседствуют чердачные крысы (судя по предыдущим комментам),
какой там, нахрен, потолок?
Amirani Khakhuta
Владимир Александрович В комнате их нет (крыс)... Они только на чердаке...
что бы сделать хороший ровный потолок надо вывести много штукатурки и краски . а натяжной потолок дешевле получается
Павел Цырков
Владимир Александрович Один раз покрасил, делов-то). Да и без штукатурки.
Если нет потолка, а очень хочется.
Чтоб не мудохаться со штукатуркой-шпаклёвкой-покраской.
Не всегда это возможно.
Karim Azizbekov-Karim
Владимир Александрович один раз покрасил и норм на долгие годы
Зачем нужны такие вопросы как Ваш?
Почему нельзя задать другие?
Nurgazy Abdurazakov
Владимир Александрович Это не ответ на вопрос...
дешевле
Владимир Александрович Дешевле чем бесплатно?
Есть подвесные, а есть натяжные разница есть. Натяжные самые дорогие. Делаются с помощью специального агрегата нагревательного. Без специалиста не обойтись. Хороших специалистов не так много. Нужно быть внимательным. Смотрится классно! Особенно зеркальные.
Владимир Александрович То есть по сути они бесполезны... Так что ли выходит?
Практичные, не требуют особого ухода. Их не нужно перекрашивать и белить каждые несколько лет. Они ровные и не требуют особых предварительных подготовительных (выравнивающих, например) работ. Установка потолка занимает пару часов, в зависимости от сложности. Есть куча красивых дополнений в виде скрытого карниза для штор, эффекта парящих занавесок, фотопечати, световых эффектов. В случае загрязнения легко протирается тряпочкой.
Владимир Александрович Хм. В принципе дело полезное я вжу. Вот это аргумент в пользу их...
Красиво выглядят да и дефекты скрывают.
Il'yas Kuanov
Владимир Александрович Понял. То есть мне не нужны - потолок у меня идеально ровный
Не нужно делать бесконечные ремонты потолка. Один раз натянул и все. Удобно очень. У меня везде натяжные.
Игорь Ильин
Владимир Александрович Один раз покрасил и всё норм - один раз (!!). Никаких бесконечных!!
Каждый наваривается так как может. Все равно найдется покупатель.
из декоративных побуждений и как хранилище секретного товара...
Алексей Сирин
Зачем нужна одежда, ведь можно и голяком побегать
Владимир Александрович Так с одеждой всё очевидно - на работу голым не пойдёшь. А с потолком нет - есть же обычный
1.они скрадывают дефекты потолка.
2.в принципе довольно доступны по цене
3.быстро и просто
Владимир Александрович То есть мне не требуется - у меня потолок идеально прямой...