С хорошими материалами - ещё туда-сюда, там метров не так много. Но на грани приемлемости, при условии, что они всё убирают до бетона и почти заново всё делают, включая полный вывоз мусора, замену ванны, раковин и всех доступных труб. Так бывает в очень кривых пятиэтажках, если всё надо таскать без лифта.
А если хотят столько денег лишь за "дизайн" и работу, то гоните в шею.
Учтите, что метраж считается не по полу, а по всем обрабатываемым поверхностям! Вы удивитесь площади своей ванной...
Строительство и ремонт
Ремонт ванной и кухни по цене работы 4000 р. за м2 нормальная цена или можно дешевле? Москва
Нормально. Ванна гораздо сложнее кухни, так что вцелом цена демократичная. Мне ремонт ванны и туалета обошелся в 46тыс, полную смету составляли. Кухня 20тыс (10м)
нормальная цена
вообще сейчас стоимость работ равна стоимости материала
Затребуйте с них конкретную смету на все виды работ, посмотрите, что сможете сделать сами, на этом сэкономите.
Работа работе рознь . Пусть распишут всё . За переклейку обоев на кухне 4000р /м2 по площади пола это дорого, а ванну капитально заново сделать это дёшево Смету надо составлять и смотреть
На счёт ванной- это копейки
15 тыщь висят объявления ремонт ванной это частники, если из жакта вызвать ремонтников то обдерут ещё больше но уже с улыбкой )
по мне очень дорого! но я не из состоятельных
оборзели...
вообще, и за 1 тыщ. можно найти, но сложно, млин.
Это с учетом стоимости материалов? или только стоимость работ? Вообще вполне нормальная стоимость в наших реалиях. Просто посчитайте, сколько это реально стоит? допустим, у вас кухня 10 м2. Значит заработают 40000. Работать будут двое рабочих, скорее всего, и они получат по 20000 на двоих. А то и меньше, ведь если это какая-то организация, то у них будет только какой-то процент.
за 1000 будет делать только криворукий таджик.
Ан Тон
Без стоимости. А как считается? Разве считается только площадь кухни, а не площадь поверхности стен, пола и потолка?
для ванной комнаты это очень дёшево! санузлы-самое геморройное место. это не комната, где можно размахнуться... объёма ноль, а выебешься, как папа карло. хотя всегда найти можно тех, кто сделает дешевле...))))
как у вас в москве все дорого....
Ванна из искусственного камня недорого )))) http://corianstyle.ru/
Я здесь делала ремонт ванной http://remont-kvartir-profi.ru/remont/remont_vannoy_komnati_pod_kluch_foto_i_ceny/. Цены доступные и качество просто супер.
На мой взгляд дорого это. у меня муж сам везде ремонт делает, вот такой молодец)). Мебель только покупаем новую, а остальное всё сами. Кухню брали в http://www.mebel.ru/catalog/kuhni/ , очень хорошо собрано, ничего не болтается, ато я наслышана всякое бывает.