Строительство и ремонт

Я правильно понимаю, что фирмы по ремонту квартир сначала заявляют одну цену, а потом, в ходе ремонта, начинают

накручивать цену в 2, 3 или даже в 10 раз?

А чтобы вы не послали их куда подальше, они подсунут хитренький договор, будут требовать предоплату и использовать всякие технические уловки чтобы вам было сложно от них отделаться.
ЧИТАЙ-ВНИМАТЕЛЬНО-ДОГОВОР
Сергей Первов
Лучший ответ
заявленная цена может отличаться от итоговой хотя бы потому что могут всплыть дополнительные работы, которые оговорены не были
Эдгар Асатрян
Нет. Сама нанимала фирму . Сначала предварительная - смета, потом договор .Заказывали все материалы в Леруа Мерлен .Вообще предоплаты не было .Закончили комнату -получили деньги и так далее .Осталась очень довольна, гарантия была, всё как положено.
Витя Важаев
У меня нанимается на строительные работы прораб, который проверен годами контактов со мной и хорошими знакомыми. С ним обсуждаем каждый этап технологически, он обсчитывает цену за квадратный метр или всю задачу и потом подбирает бригаду, которая это может решить. Если вдруг есть ошибки или брак, он всё переделывает без переплаты.
К фирмам обращался, по некоторым вопросам, в половине случаев отзывы только матерные. Бывает и хорошо, но такая лотерея сил но напрягает. Все, на что готов мой прораб, делаю через него.
А что не готов, обсуждаю с частными мастерами, которые сами делают и сами получают от меня деньги. С такими мне проще, чем с фирмами.
На истине не настаиваю, все люди разные.
Удачи.
а давно ли вы покупали новый автомобиль в салоне официального дилера?)) а на счёт ремонта всё вроде видно, но как начнёшь так и не знаешь когда конец, да и по ходу сами много меняют, так что просто слушайте и читайте, ну фирма любит денег много на перёд чтоб вы не смогли отказаться вот вас и доят. много работал у них. не у них ни стыда ни совести. честно скажу
Смета снимает все вопросы
Роман Уразов
Андрей Возный Она их умножает в 10 раз....
Андрей Возный покажите мне того дурака сметчика, который сделает поправочный коэффициент равный единицы.
Просите чтоб смету составили, там вы все будете видеть, сколько за материалы и сколько за работу
Штрих Пунктир
Так и есть. Надо сначала смотреть что за объём работа прикинут минимальную стоимость и тогда аж делать
Нет, всё гораздо проще, берут сразу, много и все мелочи уже включены. А расписать что, куда и зачем не трудно. Смысл ровно обратный от вашего видения мира. На простой вопрос, а кули цемент стоит 5 тыщ у вас, а в магазине 200 рублей, есть логичный ответ, мы делаем так как хотим, ваша подпись стоит, значит вы согласны.
Aleksandr Gazenkamf
Ищи через знакомых
все обёбы уже включены в договор.. тебе лишь надо поставить подпись.
Это вам так рассказывают. В действительности в ходе ремонта вы начинаете "что то менять". Иногда это усложняет работу (чаще всего). Или что то приходится "сломать" и строить по новому. Иногда, во время ремонта, происходит подорожание материалов.
А по сути вы должны иметь ясное представление о смете и, вас обязаны известить о "скрытых платежах". Составляйте договор подробно. Не допустимо : "это решим потом","это позже посчитаем "(о смете).
Пригласите на подписание соседа в "пиджаке" и, представьте его "своим юристом". Или юристом организации, где служите/работаете, без представления регалий этого юриста. Понты .
Ну, а реально : если не "чисты на руку", вас всё равно нае... или - останется ощущение, что нае.... и.
Ты сразу на словах договорись сколько что будет стоить и плати по факту, без всяких договоров
Смета это все решает.