Строительство и ремонт
Объявлений море. Но как подобрать нормальную по цене и качеству фирму по ремонту квартир?
Хотите что-то сделать хорошо, делайте сами. Ищите не фирмы, а частных отделочников, а материал закупайте сами. Да и в средствах сэкономите значительно.
Владислав Регуш
лично я когда берусь за ремонт, предупреждаю сразу, что если по причине отсутствия материала простой получится, то заказчик оплачивает его по тысяче в день на человека.
Интуитивно. Как правило те, кто знают свое дело много о себе не говорят, не нервничают, не показывают гонор. Более интересуются мнением заказчика, нежели своими "понтами" и "втюхиваниями" всяческих хитроумных накруток лохам, над которыми потом и смеются. Таджиков ищите всежеприбывших, еще пока не обнаглевших. Сейчас придумали схему-заказ берет одна фирма, работы исполняет другая, а материал поставляет третья. Замучаетесь крайних искать в случае претензий.
Alex Iva
Ясно. Спасибо)
Поспрашивать по людям, кто ремонт делал - поделятся впечатлениями.
как человек, работающий в этой среде уже десять лет скажу так-
крупные фирмы -это постоянная текучка кадров, если соседям эта фирма сделала конфетку, не факт, что эта же фирма ку вас не наломает дров, все зависит от мастеров, а крупные фирмы платят работникам 50% от того, что берут с вас, поэтому там и текучка.
поэтому как многие советуют- поспрашивайте знакомых, наймите обычную "дикую бригаду", желательно чтобы все в комплексе выполняли, иначе будет как обычно- сантехник трубы сделал- всё чудесно, ничего не течет, НО!! ! прийдет плиточник и скажет-" и как я буду тут вы... быватся?? ? надо было трубы ниже (выше) , чтобы электрику тоже сами делали и продумывали привязку к мебели ( типа где будет тумбочка у кровати, нужен ли там интернет и розетка мобильник заряжать) .
нюансов очень много, татжики их не знают, поэтому берите русских, но смотрите, наш народ вино очень любит, деньги вперед ни в коем случае не давайте, только по факту выполненной работы.
удачи!!! !
p.s.если н. новгород, то могу сделать.
удачи!!! !
p.s.если н. новгород, то могу сделать.
Alex Iva
Нет. К сожалению Н. Новгород далековат) Спасибо за ответ.
Показать лично строителям в присутствии своего человека как это делается, чтоб все видели и знали Эталон должен быть! . Потом лишь полагаться на своего человека.
О том какя в фирме по ремонту трудилась, можно роман написать. Ищите через знакомых. Как рассказать все хоцца!
Alex Iva
Спасибо.
Если в ремонте ни чего не понимаете, то попали. Только по рекомендации знакомых. И попытайтесь ездить закупать материалы с ремонтниками. Цена ремонта уменьшиться до 30%.
Alex Iva
По поводу материала, да..я так и хотела..спасибо.
рекомендации знакомых или друзей.
Alex Iva
Да уж....а то как-то страшно мне...чужие люди.