Строительство и ремонт

Как выбрать жалюзи на кухню? На что смотреть? Пластмассовые? Жестяные - крашеные? Алюминиевые? Окно на юг - жарит. .

Большое окно на всю стену в кухне на юг. Целый день палит солнце. Рядом с окном газовая плита. .Что знаете о жалюзи - опыт имеете ?
Ego Musicus
Защитные установить. И от жары и от света и от воды и от пыли и от шума... И можно ещё и тент установить.
Опыта полно - только такие во всем доме, не только в кухне. И тент над балконом
Ego Musicus У Вас вроде ролеты а не жалюзи. Чем отличаются перфорированные ролеты от жалюзи ?
Алюминий й берите и мыть легко и надежно
По принципу недорого.
Повисели и выкинули.
Металл
После разных - остановились на алюминиевых с перфорацией. Смотрятся аккуратно, нет ощущения глухого задраивания, ухаживать легко (моются в посудомойке). Из минусов - могут "заломиться" ламели при неаккуратном обращении.
Ранее были пластиковые горизонтальные - и повело от температуры (возле плиты летом).
Ego Musicus А в чем смысл перфорации ?
Ego Musicus Спасибо! У меня шторы не защищают от солнца - оно у нас такое яркое - что режет глаза и жарит через тканевые плотные шторы. ТО же склоняюсь к алюминию. А алюминий не раскаляется от солнца ?
Пластик быстро выгорает на солнце и теряет свой первоначальный цвет, лучше алюминиевые и желательно цвет металлик или просто белые.
Ego Musicus А как это алюминиевые - белые или цвет металлик? Раве алюминий красят ?! Он так и есть алюминиевого цвета, вроде бы ?
Купите рулонные шторы, они плотные, красивые, разных размеров и расцветок ,
окно открывается спокойно...
Serge Sokolov
Ego Musicus А что это такое ?
Ego Musicus У меня штор много - то не защищает от солнца южного палящего. В чем смысл не пойму.
Пластиковые быстро ломаются, особенно если в доме есть ребёнок. Металлические лучше и можно подобрать цвет, к примеру, под обои или шторы. Металлические мыть удобнее, потому что они не гнутся, как пластиковые. Но по цене, конечно же, пластиковые дешевле. Если средств не хватает на хорошие, то лучше аккуратненько заклеить окна плотными обоями и насобирать денежки на металлические. Но это всё чисто из моего опыта и наблюдения у родственников и знакомых.
Купила день-ночь, мне нравятся. Материал сеточка.
Ego Musicus Подробнее плиз. И что за сеточка ?
я вызвал замерщика, тот приехал в удобное мне время, рассказал все, да и каталоги показал, я ткань потрогал, к окну приложил, выбрал мне понравившиеся, определились с ценой, он замерил окна, подписали договор, через 3 дня приехал установил, не знаю, я всем доволен, все нравится, уже висят больше года, ничего не сломалось, в интерьере красиво смотрятся, так что проблем никаких не было, все четко и без проблем, вызвывайте замерщика, приедет бесплатно все расскажет. по крайней мере мой замерщик приехал бесплатно! если интересно, вызывал из компании "Империя Жалюзи", вот сайт их http://империя-жалюзи.рф
Варианта, на мой взгляд два: либо алюминий, либо пластик. Алюминиевые надёжнее будут, но их дребезжание может раздражать. Пластик в принципе тоже не плох. Легко отмывается. Не впитывает жира и грязи. Только не берите самые дешёвые пластиковые жалюзи. Сломаются очень быстро. Подробнее сможете прочитать в статье http://vybiraemtovar.ru/pravilno-vybrat-zhalyuzi-na-kuhnuy/
Виктор Зам