Строительство и ремонт

что лучше - окна на юг или юго-восток???

Когда постоянно солнце - не люблю., жарко слишком.

У меня был выбор -
1) либо юг, и прямо напротив дом, который этажом ниже моего этажа. То есть, я буду видеть крышу этого дома, и дальше какие-то просторы.
2) Либо юго-восток, и прямо напротив дом, который на 4 этажа выше моего этажа... .

я выбрала второй вариант, потому что не хотела слишком много солнца. А сейчас мучаюсь, не будет ли "давить" вид из окон на тот высокий дом?? ? (((((((((((((((((((( пока еще можно переиграть....
Сектором перегрева в строительной климатологии считают направление юго-запад - именно с этой стороны самый сильный перегрев помещений,
с точки зрения перегрева, безусловно, юго-восточное окно предпочтительнее. Ну а насчет "давить" - вопрос скорее всего субъективный и во многом зависит еще и от расстония
до этого дома, если оно хотя бы раза в два больше чем превышение над вашим этажом (т. е 3х4=12м Х 2=24) то сильно визуально влиять оно на вас не будет
* *a L I B E K S E R I M B E T O V * * *
* *a L I B E K S E R I M B E T O V * * *
3 225
Лучший ответ
первый свободный взор ...а солнце это энергия и радость не быть в доме депрессии....
лучше всего так: чтобы спальня к вечеру не была залита солнцем, а была в тени и прохладе ( особенно жарким летом) . То есть на северо-восток. А гостиная может быть и солнечной.

Дачный же участок выбирали, чтобы на юг или запад, почти весь день до вечера солнце ( у нас на берегу ).
Есть потрясающее изобретение человека, жалюзи и шторы. Вы решили их заменить многоэтажкой? Жалюзи и шторы легко можно подвинуть, а многоэтажку труднее.
Жара и солнце 3 месяца в году, а дом перед окном будет всегда. Подумайте!
Ршшщ Е3Й
Ршшщ Е3Й
32 318
Александр Захаров Я в детстве увлекался фотографией. День, ночь, не важно. Занавешивал окно черной тканью и печатал фотографии в кромешной темноте. Никакое солнце не помеха.
Юго-восток идеальное расположение! Жил с окнами на юг - летом пекло! По теории запад самая горячая сторона, север не вариант, восток - солнце до 12.00.
ОШ
Олег Шитов
29 833
у меня окна на юг
солнце целый день, это же просто жесть
только не на юг. Смотрю на дома, где южная сторона, так окна у них постоянно задраены жалюзи. Получается и света нет и жара.
А одни умудрились два окна вообще заложить кирпичом, благо у них комната угловая и есть другие окна.
Берите с видом на крышу. Поставите кондиционер. Что юг, что юго-восток это солнечные стороны. Дом напротив напрягает.