Строительство и ремонт
Проблема с окнами
ЕСЛИ ЗАшоЛ ПОМОЧЬ ТО ЧИТАЙ ВСЁ! Пред история: На кухне как и в половине квартиры сделали металопластиковые окна(на свою голову) а также на кухне есть вытяжка из под плиты чтобы в помещении не было влажности. Так вот вытяжка не помагает а только мешает, При установке её говорили что она будет полностью герметична и воздух с улице задувать не будет но когда подносиш руку под ету вытяжку зимой-30 секунд подержать на ней руку и она станет чуть ли не сосулькой А с окнами проблема такая что они не пропускают воздух и поэтому на кухне очень сильная влажность и дышать вообще не возможно Короче с кухней либо одно происходит либо другое а бывает и то и другое вместе взятое+ около окон внизу появилась то ли плесень то ли грибок с таким же размером как и рука А теперь о проблеме(?): 8 этаж комната 12 кв меров утепление идёт изнутри(стена где окно, полностью утеплена)-материал пенопласт окна металопластик ширина подоконника 13 см Перед моим зданием нет других зданий которые предотврощали бы сильный ветер Так вот тут ваще капец вокруг окна такая же плесень или грибок(я даже не знаю что ето) как и на кухне и она идёт почти полностью вокруг окна пробовал чистить хлоркой и другими бытовыми средствами-непомогает Дошло до того что стали появляться маленькие трещинки не глубокие и не широкие но ВСЁТАКИ... чо делать с етой плесенью? Второе ето ОЧЕНЬ ДУШНО И ЖАРКО в комнате. Если летом окно держать открытым то ничего в принципе ,но если ето зимой то после проветривания очень холодно а потом снова жарко и приходиться то нагревать то остужать и проветривать комнату ТАК ВОТ: Я читал что просто здание не расчитано на такие окна так как ни здание ни окна не пропускают воздуха поэтому сидиш словно в банке Нужно ли мне ставить систему проветривания и какие существуют КСТАТИ, чтобы не повторилась история как и на кухне где температура почти совпадает с темпиратурой на улице изза "ЧУДО ГЕРМЕТИЧНОЙ ВЫтЯЖКИ" КАКИЕ плюсы и минусы есть в етих системах проветривания???
начнем по порядку, кухня. у вас получается что вытяжка работает на оборот. причиной может быть то что на верху на крыше нет защитного грибка, это проблема жека, вы за это платите (обслуживание вентиляционых систем) во вторых в вытяжку точнее в гофру должен был установлен обратный клапан. повидиму у вас его нет. комната с утеплением стены, откосы надо делать не только со стороны квартиры но и со стороны улицы, не надо надеятся только на пену. обычно точнее чаще всего бывают пропуски по задувке пены при установке ( как обычно все торопятся) а насчет того что у вас очень душно это проблема вентиляции
Роман .
вентеляция на кухне идёт новая ето не при постройке здания её делали а при въезде в ету квартиру
Роман .
что за откосы такие поподробней можно?
Судя по твоему описанию вентиляции нет, а та, что есть работает не в ту сторону. Как вариант принудительная вентиляция (вентилятор) , + воздушный клапан с возможностью его фиксации в открытом положении в летний период. Кстати таймер на вентилятор можно купить отдельно.
Был случай, когда мы пробивали в стене отверстие, ставили вентрешётку с жалюзями, ( потому, что импортному газовому котлу стало мало кислорода, и он стал гаснуть после установки пластиковых окон) .
Короче кроме оттока должен быть и приток (желательно уже подогретого воздуха).
Геннадий Шнурков
Хороше решение ..
мы пробили отверстие , вставили туда кан. трубу сапожком (чтоб птицы не селились и ветер напрямую не задувал) с обратной стороны .. и решеточку - и никаих проблем )))
при наличии вентилятора и вытяжка мне не нужна.
Воздух должен поступать в помещение даже при закрытых окнах. Советую в остальной половине квартиры установить окна с климат-контролем. Они устроены так, что воздух поступает сверху (при закрытых окнах) и успевает прогрется немного. Они дороже, но стоят того.
Раз воздух поступает, то должен и отток быть. Раз вытяжка не помогает, то необходимо установить в воздуховод
принудительную отточную вытяжку. Только хорошую и бесшумную. (лучше с програмированием, чтоб сама включалась и выключалась. )
Да, под дверями межкомнатными должен быть зазор не меньше 1,5 см. А то мы любим все плотненько закрыть.
Как не крути, проблема с вентиляцией!
Попробуйте повторно прочистить, и дополнительно поставить клапан вентиляции, это когда туда - да, а обратно - нет.
А откосы в плесени, потому что плохая тепло и гидроизоляция, спасибо мастерам... .
Будут вопросы, пишите!!!!