и между тем их годами не ремонтируют (или ремонтируют?).
в чем секрет?
Строительство и ремонт
зачем делают бесскатные крыши на многих многоэтажках, на них ведь снег скапливается постоянно, дождевая вода?
Плоская крыша на порядок дешевле наклонной, плюс проводить ремонтные работы, обслуживать удобнее, при ремонтах не требуется страховка и альпинисты. Снег и вода с таких крыш выводятся в автоматическом режиме, подтаиванием и сливом, а при образовании сугробов - чистят вручную.
...Старые дома в центрах городов - все были одно-двух скатные - когда строили те дома не было налажено производство Ж/Б плит, позволяющих быстро и надёжно возводить перекрытия...
- Современные дизайнерские и архитектурные решения крыш с уклонами - позволяют таять выпавшему снегу, не собираясь в сугробы, а так же препятствуют льдо/сосулько образованию.
А на скатных крышах зимой ледяные глыбы падают прямо на лобовое стекло машины.
Плоские крыши делают с ливневыми стоками. Зимой им не дает промерзать тепло внутри дома.
Чтобы вода не стояла, делают плавные снижения уровня крыши вокруг стоков.
Ну я думаю тебе бы не понравилось, если бы на тебя вдруг упала глыба снега в 15-го этажа. А если это лед будет?
А если на машину упадет?
Подумай об этом.
А если на машину упадет?
Подумай об этом.
Снег скапливается на любой крыше. Вот только с плоской крыши он не падает, а со скатной может соскальзывать огромными глыбами.
Для дождя делаются специальные водоотводы, по которым вода стекает непосредственно на землю.
По многим параметрам, плоская крыше превосходит скатную, потому ее и применяют все чаще