Строительство и ремонт

Самостоятельная покраска старого паркета (дешево и сердито)

Подскажите можно ли перекрасить паркет самостоятельно практически без инструментов (шуруповерт-дрель разве что будет). Циклевать 100% придется. Можно ли эту операцию провести в ручную без машины? Вообще любой вариант дешево и сердито подскажите пожалуйста.
Есть такой инструмент: цикля бытовая. Похожа на двойной скребок с ручкой. Вот ей циклюют полы те, кто не может позволить себе болгарку и прочие шлифовальные машины. Еще можно наждачкой попробовать. Километра три наждачки точно изведешь. Но простые, то есть не продвинутые в мазохизме граждане в таких случаях нанимают специального мужика, который является счастливым обладателем навыков, а также владеет шлифовальной паркетной машиной. Он тебе отшлифует старый паркет за некоторую сумму денег и пару часов времени. После этого попроси его не выкидывать ту мелкую деревянную пыль, которая образуется при шлифовке. После этого сам возьми эту пыль, разведи ее с клеем или смолой или лаком и вотри ее в особо крупные щели между паркетинами. Излишки убери тряпкой, пока не застыли. Вот после засыхания смеси в щелях можно для очистки совести еще прошкурить поверхность, чтоб полы все таки были поровнее. После этого все полы хорошенько вымести и пропылесосить, можно протереть слегка влажной тряпкой. После этого можно уже красить краской или лаком. Лак желательно наносить в два слоя. Но если это сделать тяжело, то тоже нанимаешь специально обученных этому мастерству людей. Это была история от блондинки.
Толик Юсупов
Лучший ответ
В ручную- запросто. Покупаешь наждачку и в перед))
Юрий Ермолаев
перекрасить лаком, да, конечно можно. Лак, валик и руки .
Кисточкой берешь, макаешь в краску или лак и херачишь! Очень дешево ;)
Aleksey Gaponenko
в ручную циклевать сложно и трудно
Без машины -все проклянешь и бросишь! особенно если дубовый паркет.. Проще всего красиво покрасить.. В Сети много всяких вариантов..
J. S.