Строительство и ремонт
Можно ли клеить кафель на не совсем ровную стену?
можно, будет как попало.
Сергей Егоров
Прииклеил. Получилось как попало.
Легко. Выравнивайте раствором.
Можно.
Найдёшь мастера, согласного на такую кладку - вперёд. Если сам - запорешь всё без навыка.
Когда плитка будет наклеена, как бы вам не пожалеть, что сперва не выровняли стену.
МОЖНО, но расход клея будет астрономический. И муторно выравнивать раствором.
Можно, но крайне геморройно. Лучше- выровнять заранее.
О приклеивании плитки на не выравненную стену не может быть и речи. Такое ты бы услышал от меня если бы спросил. Умеете же вы, чудаковатые, голову морочить!
да легко, перепады до 2 см, на обычный раствор. клей для ленивых.
Жедел Криминалистика
Да же и больше 2 см. делают. Привет, Тереза!
можно и на совсем не ровную, главное какой вы хотите видеть стену, уральскими горами или каспийской низменностью
можно но не нужно.
Можно, но расход клея резко увеличится (а он не дешев)... поэтому лучше выровнять цементным раствором.
придется раствором ровнять на один край плитки побольше клея на другой - тонюсенько.... белее или менее ровно ляжет...
Ненужно. Рисунок потом не сойдется, да и кафелины сами не лягут ровно. А выравнить раствора много уйдет...
можно, как говориться - дурак не заметит, умный промолчит
НЕТ. НЕТ, НЕТ....
можно, но тяжело будет укладчику плитки! расход клея увеличится !!Ё! время уйдет много
можно конечно, но надо брать в учёт что по углам будут отклонения по вертикальной плоскости и чтоб в углы не попадали маленькие кусочки, иначе будет выглядеть совсем куда зря. ну и главное чтобы вас это устраивало