Строительство и ремонт
Что экономически выгодней - покупка или аренда строительных лесов?
Основная часть строительных организаций различного типа, профилем деятельности которых является реализация подрядов капитального ремонта зданий и сооружений, предпочитает арендовать необходимое им оборудование. Таким образом они существенно экономят. Согласитесь, что для хранения подобного оборудования нужны складские помещения, а это далеко не всем организациям по карману. Например, если нужны в столице и по области Строительные леса - http://www.metakon.ru/ , то обращаются в компанию «Метакон».
по времени посчитай - и поймешь.
Если будете долго с ними работать, то выгодней купить. Но дорого это. И если негде хранить, то аренда.. без вариантов. иначе - растащут.
тогда лучше аренда, раз негде хранить
согласен с многими. если нужны постоянно - лучше свое. если разово - аренда.
а арендовать лучше склад.
смотря как ты их хочешь использовать и насколько долго
Всегда выгодно иметь свое, но обязательно наличие мест хранения, тем более когда начал свой бизнес. Арендуя чего-либо, тем более в строительстве, очень вероятны поломки... И тогда возмещать придется согласно договору полную стоимость как за новое изделие.
Найди место для хранения имущества, не пожалеешь.
Лучше купить строительный лес т. к. это будет гораздо выгоднее
Вопрос яйца выеденного не стоит. Это же всё элементарно считается.
Берёте среднюю по рынку цену на аренду и умножаете на предполагаемое количество месяцев - сколько будут проводиться работы. Сравниваете со стоимостью того же комплекта лесов при покупке. Что меньше - то и предпочтительнее.
С точным расчётом строительных лесов - http://www.str-t.ru/lesa/raschet-lesov/ - можно не заморачиваться, достаточно посчитать базовые элементы. Единственное, стоит иметь ввиду, что в прикладном значении рамные строительные леса - самые непривлекательные. Как правило, у них минимальная прочность (в целях экономии при производстве) и их использование ограничено. К тому же, они занимают больше всего места при хранении (и транспортировке). В то же время, например, хомутовые - представляют из себя комплект простых труб и кучку хомутов. Их просто складировать и перевозить, а в случае ненадобности голые трубы применить где-либо в хозяйстве или на стройке - проще всего.
Кстати, я бы обратил внимание автора на третью возможность в затронутом вопросе - можно ещё рассмотреть возможность покупки б/у лесов или наоборот, сначала купить, а потом продать, как б/у. Но опять-таки, быть осторожнее, если рассматриваются рамные леса - многие производители делают их одноразовыми (тот же Дмитров).
На мой взгляд аренда выгодней, чем самому возводить. Нужен материал, потом монтаж, потом нужно их выкинуть из за не надобности.... www.molgao.su
если негде хранить строительные леса... вы небольшая подрядная организация, которой после сдачи одного объекта переедет на другой, то, конечно, лучше купить строительные леса. неплохую цену в минске предлагают тут https://stroylesa.by
в метаконе цены ломовые - здесь ничо: http://molgao.su/stroitelnye-lesa.html
Добрый день, недавно сам искал где купить леса. решили с супругой сделать ремонт на даче в том числе произвести фасадные работы и долго не могли найти где заказать леса. Жена нашла сайт одной компании molgao.su и мы решили попробовать оформить у них заказ
Сначала я не особо доверял что в интернете можно купить что то качественное, но данная компания не подвела. доставили всё быстро и хорошо упаковано. Качество и надёжность деталей тоже на высшем уровне.
Работы за лето все сделали, леса разобрали и сложили на чердаке в гараже. Так что и с хранением их проблем у вас не возникнет. Я рекомендую
Например при штукатурки дома или для других работ нужны строительные леса, а тратить время и деньги на их изготовление, я думаю не резонно, да куда их потом девать, выбросить. Аренда лучшее решение вопроса. www.molgao.su