Строительство и ремонт
Как обычно решают проблему строительных лесов при внешней отделке частного дома?
Будем искать отделочников, обычно у них есть свои леса или придётся отдельно арендовать на пару дней?
Самое простое - "армянские" леса
Обычно у них есть свои леса.
У нас многие своими руками делают внешнюю отделку и покупают в магазине строительные леса. Все равно стены обслуживать раз в 5 лет - точно, так что они всегда нужны. Поэтому можно и купить, чтобы были.
Если хорошие мастера они и из досок сами сделают хорошие леса . Я например из шести метровых досок один все прекрасно вокруг дома соорудил
Сам строил дома, это проблема не заказчика, а исполнителя, т. е наша была. от хозяина требовалось. если есть, электричество. если нет бензин для генератора и пил, - все, платили. - делали... используется либо то что есть. либо разборные алюминиевые/металлические разборные многоярусные конструкции... работа шла по 13 час/день, так что в 80% заказов требовался ночлег и кухня, но еда за свой счет.
Вас то это как касается? Это проблема бригады.
нам покупал леса заказчик, но при условии после окончании работ мы ему помогли их продать, разница получилась копейки, за аренду отдали в 10 раз больше, но это было 3 года назад, щя с этими ёб,,,, кризисами этот вариант может и не прокатить
у нас с армянки делали высота 12 метров .либо козлы из досок делают
Ardak Muhambetov
У меня отец и мать одного пола (женского).
Они заставляют одевать меня женские вещи, но это цветочки.
Вечером часов в 10:00 они одевают на себя резиновые члены (если их так можно назвать) дают мне стринги и ливчик и начинают меня трахать в жопу.
Первый раз мне было больно но приятно. После у меня начала очень сильно болеть 5 точка.
Я их люблю но не хочу одеваться в женскую одежду. Что делать?
Сложный вопрос, все зависит от того, в какую компанию вы обратитесь, когда я затеял ремонт в загородном доме, то пришлось брать, но порадовало, что работники компании сказали что помогут и выберут сами строительные леса http://www.sms-y.ru/catalog/03/031 поскольку они бывают разных типов, поэтому неопытному человеку сложно ориентироваться.
Смотря каких отделочников нанимать собираешься. У меня работала нормальная бригада, весь инструмент и оборудование свое. Подъехал грузовик, все згрузили, по окончанию работ все загрузили и увезли.
Ardak Muhambetov
тоже волнует этот вопрос, я ищу бригаду со своими лесами и инструментом
Сами обращались сюда . Все хорошо, без нюансов.
Лучше самим арендовать. Это можно сделать, обратившись в компанию http://arendastroy32.ru/lesa-klinovye/ в Брянске. Я у них пару раз брал в аренду клиновые леса для реставрации фасада здания. Сервис отличный, да и прайс на услуги недорогой.