Если да кабы =)
Ну конечно, если утеплитель использовать, будет теплее.
Усложняем вопрос для всех ответивших : что теплее, кирпич с утеплителем, или металло сайдинг с утеплителем ? =)
В вопросе об утеплителе речи не было.
А чтобы ответить на вопрос, какой материал теплее, достаточно сравнить коэф. -ты теплосопротивления кирпича и металла . И ясно, что кирпич теплее.
Строительство и ремонт
Какая внешняя отделка дома теплее:из кирпича или из метеллосайдинга?
Сайденг теплее! По простой причине, что кирпич он и в африке кирпич! А под сайденг модно налепить чегонить, типа минватных плит, пенопласт и т. д. . Такой вариант намного теплее кирпича. Ток надо делать грамотно. Исчо под кирпич тоже можно сделать утеплитель, т. е. сначала обшить утеплителем, и помтом обложить кирпичем, тоже вариант, так часто делают.
конечно, из кирпича
Если под сайдингом ничего, то кирпич. Но я бы делал кирпич, сайдинг это дешевка.
Вопрос не коректен. Не кирпич, не металосайдинг не явтяются теплоизоляционными материалами, облицовка носит чисто декаративный характер, но при болицовке можно произвети и теплоизоляцию. При обшивке металло сайдингом с утеплителем, металосайлинг крепиться на каркас (желательно из жестяных профилей, деревянные бруски со временем поведет и откроются щели и трещины) вот в этот каркас и закладывается утеплитель (Урса, минвата, пенополистерол, пеноизол и т. д.) , Аналогично при обкладке кирпичом, сначала объект обшивается утеплителем, потом обкладывается.
важно: при облицовке кирпичом необходимо использовать арматуру для связки облицовки и основных стен через утеплитель.
Естесна- кипич!
Кирпич точно.