Строительство и ремонт

Силикатный дом в 2 кирпича 8х16 м, - варианты внешнего утепления?

но дальнюю половину, ближняя не жилая, там мастерская и баня... про "дорого" мне всё известно, - СИП, пенополистирол и т п, - по деньгам получается как каркасник, - если выход
Деньги есть? Астротек - снаружи покрыть весь дом. Или ту часть, которую нужно утеплить
Maksim Musin
Лучший ответ
Александр Субботин Это интересно... не видел такого... типа пленки, при высыхании, так понимаю, почитаю
Регион то какой? Теплотехнический расчет есть онлайн БЕСПЛАТНО. Там все утеплители есть.
Дида Дидар
Александр Субботин Ярославская обл... не жарко
Забейте. При такой толщине стен утепление стены даст немного. Утепляйте окна, или ставнями с пенополистиролом, или 3-хстекольным пакетом (ставни эффективнее вдвое), утепляйте потолок, слелайте систему вентиляции с рекуперацией (что непросто и недёшево, но сэкономит до 20 % тепла). Наружное утепление такого дома, неправильное, приведёт к рассыпанию наружного слоя кирпича уже через 2 года. А правильное - действительно стоит очень дорого, или очень хлопотно в обслуживании (2-8 раз в день открывать \ закрывать вентканалы утеплителя, продувать их от пыли, обрабатывать от жуков\пауков...)
Rustam Saidov
Ваш дом имеет паропроницаемые стены. Для утепления стены в два кирпича толщина непаропрозрачного ЭППС должна быть очень большой, иначе начнётся постепенное влагонакопление (((
Настоятельно рекомендую утеплять паропрозрачными материалами. Что подойдёт по деньгам, от эковаты до опилок с известью.
И постарайтесь поставить окна во внешнюю часть этой конструкции, чтобы весь камень был внутри, тогда и промерзание оконных проёмов уменьшите)))
Внешнее утепление может потребовать увеличить свесы крыши, для одноэтажного дома их можно сделать хоть метровыми, смотреться будет хорошо, летнее солнце с южной стороны не будет напрягать, а зимнее будет греть...
И утеплять лучше весь дом сразу, это даст много преимуществ в микроклимате, особливо летом, в мастерской будет прохладно работать.
Хороший будет дом, если серьёзно подойти к работам.
Удачи.
Сергей Кулик
Забей. Твоё утепление окупится по газу к тому моменту когда утепление надо будет менять
В неутепленных домах тепло потери через стены- 40%, крыша – 20%, окна -15%, вентиляция – 15% , подвал -10%. Утепление дома необходимо рассматривать в комплексе. Данный вопрос решается полным обследованием здания и вынесением технического решения для утепления под баню, мастерскую или жилой дом. Сейчас материалы для утепления в полном изобилии и на любой бюджет.
Дида Дидар Нифига. Крыша в 2 раза больше теплопотери дает.
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://gkpartner.com/o-nas/ листы пенопласта обшил имим стены и закрыл сверху брусом получился отличный бюджетный утеплитель