Строительство и ремонт
Паркет или ламинат? Что лучше?
Конечно, паркет! Ламинат - это картон :((
паркет однозначно натур продукт или химия пресованная
Паркет это дерево а ламинат это бумага и клей неизвестно какой . Но паркет это дороже . Так что смотрите по карману
У нас ламинат уже несколько лет. Ни одной претензии к нему. Смотрите сами. Главное выбирать такой с большой проходимостью.
ламинат
паркет конечно лучше ламиината, но не забывайте что паркет дороже, он накрыт лаком, что требует правильной эксплуатации, ламинат проще стелится за несколько часов и ходить можно сразу, а паркет надо приелить, шлифовать. шпаклевать, три слоя лака.... Но ламинат если что повредится то на выброс, а паркет можно циклевать и заново лачить и так лет на 50 может хватить, если натуральный массив
Что по карману то и лучше .
Ламинат. И проще и красиво. Быстрее. Дешевле.
Ламинат
Паркет конечно. Только хороший а не голимый чурками... не оботрется как ламинат... воды не боится... да дороже зато и служить будет дольше в разы.
Сколько людей, столько и мнений, как по мне, так ламинат.
Если бы у вас были деньги на паркет, то такой вопрос не возник бы.
Компромиссный вариант - паркетная доска. Делается из натуральных материалов. Поверхность у нее готовая: не нужно циклевать и лакировать. В магазине также можно выбрать рисунок - выбор большой, почти как у ламината. Стелется легче, чем паркет: замковая укладка. Но сложнее, чем ламинат: клеется на клей и пристреливается скобами.
Единственный серьезно сложный момент - это то, что под нее нужно готовить фанерное основание. Ну и цена, конечно, не эконом...
Паркет
Всегда пляшут от бюджета.
Ламинат дешевле, но и ходить по нему не так приятно как по дереву
Паркетная доска приятнее, когда по ней ходишь голыми ступнями или утром просыпаешься, а на солнце фактура дерева играет
Я для себя выбрал паркетную доску http://mirpola.com/catalog/parketnaya_doska/sinteros-europlank-yasen-mokko/
Но есть и более бюджетные варианты

Ламинат
поддерживаю мнение по поводу паркетной доски! Недавно брали себе для гостинной и детской комнаты. Выбирали между Polarwood (Россия) и Befag (Венгрия). В итоге все таки взяли Befag, так как понравился и очень нам подошел цвет "робуста экстра-серый" вот такой http://retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/parketnaya-doska/c12 . Материал там дуб, покрыт лаком, качество очень хорошее - все члены семьи довольны! сделано все аккуратно - приятно ходить даже босиком. Так что советую и вам посмотреть там вариант для себя.
Asror Rjv
Спасибо, нормальный вариант вариант