Строительство и ремонт

Хочу обновит затирку между настенной плиткой, надо ли полностью снимать старую затирку?

Если затиралось конкретно и глубоко, то можно попробовать частично, то есть де то 3-4 мм в глубину и края плитки надо хорошо зачистить, иначе будет светить старая. А перед затиркой лучше всего грунтонуть (это для уверенности)
Талгат Кабышев
Лучший ответ
надо конечно...
шпателем это делают...
я че-то в шоке от товарищей строителей... если это они - точат ножовочное полотно - а если лень - кладут новую затирку поверх старой... с горкой видимо... потому что затирка - цемент...
то ли плакать то ли смеяться - не знаю прямо...
Досбол *****
нужно же место для новой, а затирка эт цемент, а цемент не любит совсем тонкого слоя
Meka Abdumanap Uulu
Если есть места где затирка выпала, то надо и остальную убирать. Заточи ножь ( или ножевочное полотно, подвес и т. д.) крючком и вперед. А вот если старая совсем не выкололась, то я просто прохожусь на пару раз водоэмульсионной краской и получается отлично. Причем можно навести колером любой желаемый цвет шва.
Андрей Вертелецкий Я бы не стала вас нанимать. Водоэмульсионная краска она на то и водно, потому ее быстро вымывать будет. Это же ванна.
Здравствуйте.
Для вашего случая советуем для начала снять старую затирку, а далее использовать затирку ДЛЯ ПЛИТОЧНЫХ ШВОВ и пропитку ФУГА-БЛЕСК.
грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основнию
Да, нужно снимать старую затирку. Рекомендую использовать затирочную смесь от компании Старатели «Для плиточных швов» (служит для заполнения швов между настенными и напольными керамическими плитками, мраморными и бетонными плитами, глазурованной мозаикой.
Для наружных и внутренних работ любой влажности) , а затем воспользоваться пропиткой «Фуга-блеск» (используется для защиты плиточных швов и неглазурованных плиток с пористой поверхностью от влаги и пятен различного характера, для придания поверхности гладкости и блеска, применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажностью и снаружи).
Aldiyar Serikov
Просто сверху пройтись новой и все
Талгат Кабышев Попробовать можно, но я бы не советовал.
Снимать старую затирку обязательно, а для последующих работ необходимо использовать затирку для плиточных швов и фуга-блеск (защита от влаги и пятен неизвестного происхождения)
не надо, сверху замаж да все .