Строительство и ремонт

Дыра в полу. Что делать?

Доброго вечера. Проблема такова - живу на 1 этаже, пол дерево доски, каким то образом крыса из подвала проделала лаз. Посмотрела а в кухне под раковиной пол будто доски просто скушали на ужин, дыра до бетона и какая то труха. Для временных мер купила мешочек бетона, хочу его покамест залить в дыру а для основы что б было на что лажить его кинуть пенопласта, а сверху бетон. Вот вопрос - с чем и как бетон смешать что б намертво схватился и покрепче был? И как вообще в идеале при подобных проблемах заделывать дыры в подобных полах? Спасибо.
при заделке дыры делаете так-бьете бутылки. положили в дыру немного раствора-теперь важно! осколок бутылки-донышко пихаете остриями в низ. в сторону подвала. следующий кусочек раствора-горлышко бутылки также-остриями вниз. ни одна крыса не пролезет.
Азамат Жумагалиев
Лучший ответ
1. Заделать цементным раствором с камнями и битым стеклом
2. Обязательно провести травление! Для этого вызвать СЭС. Иначе все это будет бессмысленно, поверьте! Они тут же прогрызут рядом. Кроме того, крысы могут ходить везде, вплоть до газоходов
Женя Лозинский Вызвали уже. Но вот в ЖЭС сказали что крысы проблема нашего и соседнего дома, и травили их не раз. Так вот от травки как бы они не появились далее....
какие заботливые - не забыли пенапластику крысам погрызть подкинуть
бетон мешали с стекловатой
Бетон это цемент с наполнителем. Мешайте более высокую марку бетон и заделайте.
Денис Лобода
крыса грызет бетон со скоростью 1 мм в минуту. вот и думай. а тут крепче зальешь - прогрызет рядом. травить надо.
Женя Лозинский Мы живем в квартире и у нас кот, сдохнет и завоняется так как жара - вот и что тогда, весь пол вскрывать? А если от отравы одуреет и выскочит, кот пожрет и тож сдохнет. Травить ни как.
Хочу Вас огорчить, к сожалению все это заделывание дыр ведет к тому, что крысы их прогрызают в другом месте. Жили мы на 1 этаже, также обнаружили дыры, заделывали с битым стеклом, через месяц образовывалась рядом новая дыра. В общем через некоторое время продали эту квартиру. И что творилось перед переездом, я просто передать не могу! Крысы шли по лоджии сплошным потоком ПО ЛЕСКЕ для белья, исчезая в дыре, которая была во внешней стене лоджии наверху. Бррррр!
Сергей Попов
Салават Саетгараев надо было видео в интернетик
Перепрыгивать
Sergey Dolgychev
Для крысы и бетон не будет помехой.
Не пытайтесь; бесполезно. Я профессор по крысиным вопросам . Пока не убедите ИХ не ходить к вам, заделывать ходы бесполезно. У НИХ над и под санузлом гнёзда, поэтому вы ИХ не остановите.
строительная пена
Попробуйте монтажной пеной для начала.
цемент купили, еще гранитный отсев (например фракции 40) и песок=бетон. Гранит=не угрызет