Строительство и ремонт
Стоит ли в загородном доме делать систему умный дом? Какие отрицательные стороны этой системы?
Отрицательные стороны - несовершенство системы и косорукость людей. Часто одного такого хозяина умного дома не было на работе - то от дождя систему закоротило и он не смог входную дверь открыть, то при дожде не открывалась ни одна форточка, ибо опасно)
все знакомые хвалят
Лишняя автоматика не повредит но главное не переборщить а то потом сами не разберетесь где что
Система не плохая, НО смотря кто её проектирует и устанавливает. Есть такие косорукие установщики, что лучше уж самим все делать чем надеяться на их автоматику. Ктото устанавливает лишь некоторые опции например оповещение проникновения, полив газонов, открывание ворот гаража, кормление животных....
Отрицательное качество только одно - стоимость.
вам что деньги некуда всунуть? отвези их в приют
Здравствуйте! Если вам не жалко денег, то стоит! Устанавливали Система «Умный дом» http://hmps.ru по началу переживала, что пустая трата денежных средств, но в итоге появилось больше свободного времени, да и мелочи жизни с пультом в руке перестали беспокоить.
Мы просто покупаем по мере необходимости умную технику на дачу, у нас есть редмондовские датчики движения, розетки, обогреватель, бойлер, нам нравится очень удобно.
Я отрицательных отзывов пока не слышал. Все, у кого установлен умный дом, довольны и счастливы. Просто надо доверять установку и наладку систему профессионалам, тогда и проблем при эксплуатации не будет. Я сам покупал умный дом тут https://razumdom.ru/. За три года работы ни одного прокола не было!