Строительство и ремонт

Бойлер или газовая калонка, что более экономно поставить на дачу?

возьми площадь отапл. помещения и посчитай сколько получится по расходам на газ и бойлер. Здесь http://komplekt.com.ua/category/boylery/ или на ЯМаркете можешь посмотреть параметры на расход воды и т. д., на ЯМаркете колонок полно. Зависит еще от того какие в твоём районе тарифы на ЖКХ
Ильфат Хамитов
Лучший ответ
Nazimjon Bobokuziev Врёт засранец, спам рассылает.
Двухконтурный котел он и дом согреет и воду нагреет
Ruslan Аlimagomedov
Проточная газовая...
колонка
Бойлер будет иметь объем воды, который будет периодически подогреваться. нужна вам эта теплая вода или нет, а бойлер будет поддерживать заданную температуру, будет постоянно тратиться ресурс на котором работает бойлер.
Колонка включается, когда начинается проток воды и при закрытии крана выключается.
Колонка получается экономичней, но с бойлера вы сразу получите горячую воду, а через колонку с минутной задержкой. Вот и определите для себя, что вам важнее комфорт (это если денег много, а много их никогда не бывает)))) или экономия.
**
*aleksandr *
если вода чистая то колонку наверное. посчитайте какой расход газа будет и света
Р1
Рэт 16
На этом лучше не экономить, если нет денег, то тогда не стоило вообще дом строить
Привет, форумчане. Делаю ремонт в ванной, заодно хочу бойлер прикупить. Интересуют вертикальные варианты, т. к. в ванной мало места. По описанию больше всего вот этот подходит, он вместительный, целых 80 л, думаю, для 3 людей будет достаточно. К тому же планирую и кухню к нему подключать, чтобы можно было посуду вымыть или после готовки убрать. Он мощный, 2000 Вт, мощность можно регулировать, супер. Бак, я так понимаю, стальной, покрыт эмалью, значит, ржаветь не будет. Единственное, что меня немного смущает, это ТЭН открытого типа, как часто нужно чистить его от накипи? И каким образом это делается? Отпишитесь в комментариях, пожалуйста.
Maksim Litvinov