Строительство и ремонт

Какую печку поставить на дачу?

Здравствуйте, имеется дачный домик 6 на 2 разделен стеной получилась комната и кухня, раньше он был не утеплён и мы ездили туда только летом а сейчас хотим жить там с ранней весны до поздней осени.
Сейчас домик утеплили и привезли туда два конвектора на 2 квт каждый, но проводка не выдерживает такой нагрузки и срабатывают автоматы защиты и было решено покупать печку но вопрос какую что бы ночью не вставать каждый час и не подкладывать в неё дров? Выбор в интернете огромный что выбрать не знаю глаза разбегаются.
Фотография моего домика.
Sergey
Никакую. Места в доме для печи, если делать её безопасной, нет. Ставить снаружи - тоже непросто, или пристройку делать или модуль отдельный покупать, с воздуходувом. Но кто обеспечит сохранность такого во время Вашего отсутствия ?
Меняйте проводку, на 4 мм кв, в доме - на 2,5 моножилу, на каждую розетку, и для каждого обогревателя - свою собственную личную розетку, БЕЗ ТРОЙНИКОВ. Если есть возможность - пользуйтесь лучше 4-мя обогревателями по 1 кВт, чем 2-мя по 2 кВт.
Орунтурлы Суйеубаев
Лучший ответ
В вашем домике не то, что печь разместить негде, а даже дымоход приделать не к чему.
А если и приделаете, то за ночь угорите.

Совет - купить готовый контейнер с ТТ котлом длительного горения от 5 кВт и завести водяной контур отопления в домик подземно. Миникотельная. Установленная отдельно от дома.
Ернар Суханов
Sergey Обычные маленькие печки и труба выводится на крышу, какие с этим проблемы? Почему угорим? А котёл это не для такого домика.
Буллерьян, Бутаков - если только для обогрева.
Мы поставили Бавария, наверху есть плита, можно поставить чайник и кастрюльку.
А лучше - сложить печь из кирпичей, но она тяжелая, под нее надо отдельный фундамент делать.
Купите отопительно-варочную печь типа ; Ермак 70-ОВ или 100-ОВ.
Данная печь обладает небольшими размерами, эргономичной формой и простым управлением, а многофункциональность и увеличенное время продолжительного горения характеризует изделие как эффективный и полноценный отопительный аппарат для садового домика и помещений с объемом до 150 м. куб. (см. модели).
купите в строительном гипермаркете буржуйку из расчёта вашей площади и всё)желательно чтобы на ней варить можно было и воду греть. строить печку? нет! мне для беседки насчитали 100 тыс за работу. буржуйка вам обойдётся до 10 тыс
Смотря какое топливо у Вас под руками. Может у Вас газ. Тогда газовый котел.
Sergey Газа нет, я ж написал печку, какую кто посоветует печку на дровах потому что барахла на даче всегда хватает и дров не надо.
Булерьян, бренеран. Дешево и сердито. Печи длительного горения.
Андрей Косьмин
Если сеть печники во круге, то надежнее сложить из кирпича. Металлические длительного горения требуют правильно сложенного дымохода. У Бренеранов это 1 метр горизонтальный участок и 4! Вертикальный, причем вертикальный ещё должен быть утеплённым. Если этого не сделать - печь дымит долго. Пока, как временный вариант, можно попробовать что то типа печки "Золушка", она компактна, по мощности те же 4 кв. Судя по описанию не прихотлива к дымоходам. Но! По любому, желательно что бы вертикальный участок дымохода был выше конька крыши.
Александр Ласенков дымоходы продаются из нержавейки. устанавливаются за 1 день не надо всё усложнять)
Дровяной титан, заполнить антифризом (мало ли уехать надо, чтобы не размерзлось), можно и водой, топку обложить кирпичом. Титан нагреется и будет держать тепло, так же как и кирпич вокруг топки.
Boond 777
не ипите мозг, купите 800 красных кирпичей, и сделайте нормальную печь с 3-мя дымоходами и лежанкой!!!
Чингиз Жусупов
Erkebai Файзиллаев В домике 6х2, разделенном на 2 части?
Sergey какая печь из кирпича? вы на фото посмотрите, домик маленький и сколочен из всякого барахла, потому что на нормальные материалы в 90 годы денег не было, туда влезет только небольшая печка и то лёгкая что бы дом не пополз в землю.
Разберите стену что разделяет дом на две части и на ее месте сделайте печь в форме стены. У меня такая греет две комнаты. У родителей две комнаты кухню и ванну. Если печник толковый то греть она будет сутки.
Nabijon Abdikarimov
Sergey не вариант к сожалению
Это только Вам самому по интернетам шариться - отзывы искать. И по совокупности выбирать печь. Печь длительного горения, разумеется. На ютубе обзоров есть некоторое количество и не все хвалебные.

Только, если Вы там прямо не живете, а приезжаете редко, не проще ли и дешевле будет проводку заменить конкретно на конвекторы и автоматы поставить помощнее? Если речь идет не об экономии электроэнергии, а только о том, что выбивает автоматы, то такой вариант лучше будет.
М С
Каминную печь можно... хотя и другую какую-то будет норм. Ну вот сайт, где предлагают разные печи а так же дымоходы, что тоже важно http://dymohodof.ru
Поменяйте проводку. Поставьте провода сечением 2.5 кв.