Строительство и ремонт

поменяли счетчик пломбу не ставят

Здравствуйте к нам приехали и сказали что пора менять счетчик у нас такого работника нету так что сами покупайте сами установите мы придем опломбируем мы все сделали они приехали отказались опломбировать т. к у нас не было проекта на воду сказали езжайте делайте он 3700руб стоит потом мы поставим скажите пожалуйста можно ли как то без этого проекта???? Просто до этого работала другая женщина про проект даже не спрашивала а эта отказывается ставить и все
Какой ещё на хер проект, проект делается при установке газового оборудования, а на воду мало того, что не делается вообще, а при замене никто об этом и не слыхивал. Установку/замену может делать любой человек, а пломбирует тот, кто вводит прибор в эксплуатацию и в конечном итоге расчитывается с поставщиком ресурса - управляющая компания, кооператив, тсж и т. д., БЕСПЛАТНО. Всё прописано в Постановлении Правительства РФ #824 от 19.09.2013. Мошенники везде есть, и в Москве, и в Пятигорске.
Лев Леопардович Тигренко
Лучший ответ
А причём электричество и вода это даже разные конторы . Обращайтесь в выше стоящий организацию и в местную власть
B(
Beka (_)
Сергей * Счетчик-то на воду!
так частный дом? счетчик был зарегистрирован и давно? - идут они лесом! обратитесь в прокуратуру
Вас разводят! Если в квартире уже до этого был счетчик, то никакого проекта не нужно. И еще, на каком основании вам предложили заменить квартирный счетчик? Это незаконно. Даже если у счетчика кончился срок поверки, но счетчик работает исправно, без вашего согласия на замену вам ни кто не может предъявить претензии. В действующем Законе по услугам ЖКХ требования по поверке касаются только общедомовых приборов учета в многоквартирных домах и особняках. Потому что начисление за ресурсы производится по общедомовому прибору учета с учетом квартирных показаний. У нас в доме почти во всех квартирах счетчики стоят уже по 10лет и никаких претензий от управляющей компании. Только пишут ежемесячно в квитанциях "кончился срок поверки водосчетчиков". Вам нужно написать письменно заявку в ЖКХ на пломбирование счетчика.... - и все! Дальше их проблемы. К вам недолжно претензий, у вас счетчик установлен!
B1
Bairam 101
Ни куда обращаться не надо, у сына 8лет стоят счётчики без пломб после установки компанией, пломбы у них закончились.
Установка счётчиков не лицензируется и её может (формально) делать любой криворукий чурка, после чего ЖКХ (возможно за рублей 500) приходят, проверяют, ставят пломбу и отправляют новые данные/показания.

Если что, можешь пойти на официальный сайт (например мособлеирц. рф) и в обращении по горячей линии сказать, так:

"Была произведена замена счётчиков, теперь на них новые номера, однако я не могу передавать данные, так как они не зарегистрированы, а ЖКХ посылает меня на ...
До регистрации новых буду передавать показания старых счётчиков"
Сергей Алексеев я сам менял и мне БЕСПЛАТНО опломбировали