Строительство и ремонт

какой герметик подойдет для заделки протекающей трубы.

Здравствуйте, подскажите, какой герметик подойдет для устранения старой, ржавой, протекающей трубы? течет соединение труб, трубы старые, поэтому пока нельзя открутить и намотать уплотнитель.
Клеил обычным санитарным герметиком, с характерным уксусным запахом, но не помогло ( он немного разъедает металл, поэтому стало капать больше.) подскажите, какой герметик можно купить и замазать протекающую ржавую трубу, что бы он схватился и держал на поверхности, подверженной карозии.
на днях будем менять, а пока нужно замазать
Если труба под давлением, то никакой герметик не поможет.
Юрий Дьяченко
Лучший ответ
Нужен хомут герметик если труба пот давлением не выдержит
Сергей Сидоров
Раиль Мусякаев Да уж, я за всю жизнь такого бардака не видел
Максим Жулин Мрак помноженный на ужас !!!
бинт или марлю пропитать в соленой воде и замотать место течи.. Если дырка маленькая - затянется.. Но это все очень временно.. лишь чтобы продержаться до ремонта..
если течёт сгон, то надо его менять
Сергей Юрчаков
Есть бандажи для труб. Герметик тут не поможет.
Кусок резины и пара червячных хомутов, стоят копейки .
холодная сварка + бинтом замотать .
Виталий Рудь
1.Хомут из полоски оцинкованной стали ( кровельный лист). Под хомут обязательно кусочек резины ( напримериз старой автокамеры или чего-нибудь бытового)
2. Немного алебастра наложить на кусок бинта и обмотать трубу ( алебастр или гипс сначала развести в воде).
Васёк Ильин течет на стыке, хомут не наложить
да какая сварка ребята, наберите в руку соль и приложите к месту возможной течи подержите пару минут если не поможет то примотайте тряпку с солью.
Холодная сварка. Подходит для соединения труб и затвердевает в воде.
Евгений Самигуллин "Холодная сварка" только на сухую поверхность.
Обмотай это место разрезанной камерой от велосипеда с нахлестом в обе стороны, потуже.
Сергей Юрчаков бесполезно ((
ВСЕ герметики ненадолго! меняй трубы! вариантов нет! в кр случае - клей - герметик . но его нужно класть на сухую ...
Холодная сварка подойдет. Это брусочек вроде пластилина-размял и заклеял. Ну в описании прочтете
Я так понял что течет муфта, или какое-то другое соединение. Если уж не надолго, то не мучайтесь, подставьте что нибудь под течь. Соль и холодная сварка - это для самотёка, в одноэтажном доме, и то не всегда помогает. Герметики тем более. Можно пинетрон на марлю, если не надолго, а то он полтрубы забьёт. Но лучше попробовать хомут подвести. Обмотать мягкой резиной и затянуть хомутом