Строительство и ремонт

Здравствуйте. хочу поменять старые пробки на автоматы,

пробки две. Такой вопрос если я их выкрутил могу менять? или все равно остается все под напряжением и выключить надо еще где то?
Под напряжением остается провод идущий от счетчика на пробку.
Алексей Восковец
Лучший ответ
Пробки-автоматы вместо прежних плавких пробок ввернёт любой. Надо только, чтобы они не оказались рассчитаны на больший, чем прежние, ток: в патроне часто бывает устроено так, что новая пробка просто не подойдёт - у нее контакт толще и короче, это делают специально, чтобы некомпетентные люди так вот не заменяли.
Но учтите, что пробки-автоматы крайне ненадёжны - очень там всё хлипко сделано.
Если же речь идёт о замене пробок на нормальные современные автоматы - то пригласите электрика: если бы Вы были в состоянии правильно всё сделать - то не задали бы этот вопрос.
Ох, Вова... Не лезь от греха подальше....
Только аккуратно и осторожно . Если не понимаете лучше позовите специалиста . Перед тем как менять выключите входные автоматы или пробки . А потом ещё раз проверте есть ли напряжение в только после этого меняйте
Сверху на пробку идет напряжение со счётчика! нужно иметь опыт чтоб менять под напряжением!
Малыш Малыш
Насир Мамедов греется пробка и нулевой провод, контакт хороший проверял. а електрик сможет подойти не раньше чем через три дня. боюсь чтобы не погорело там все.
Alen Рахов Контакт провода хороший.. А пробка может плохо затянута была
Владимир Глухов Не "мепнять под напряжением", а понимать, где "выше по течению" следует отключить нп=апряжение и как.
Что-то нет понял, чем народ ругает. Или никогда нет видели пробок-автоматов? Старую выкрутил, на ее место новую вкрутил. Другое дело, если автоматы пакетные. Тогда, естественно, специалист нужен.
Radik Talipov
работает - не трожь
ставь пары вместо пробок, зачем автоматы, неумеешь-же
Вот всегда удивляют такие мастера-умелкины. Ну неужели нет 1000 рублей на электрика?
Ну если пробки у тебя (а их давным-давно не ставят) - значит точно под напряжением. Раньше вводные автоматы (до счетчика) не ставили. А вообще, если ты не знаешь даже под напряжением ли, и понятия не имеешь как проверить его наличие, ты как вообще пробки на автоматы менять собрался???? Там дин-рейку ставить надо, провода наращивать...