Строительство и ремонт

Плюсы и минусы Дома из Бревна и Бруса? Ваше мнение?

Советую использовать профилированный брус. Экономия на отделке. Бревно очень хороший материал если конечно не оцилиндрованное. Недавно обновляли цены на сайте дак цены на дома из бревна даже не стали ставить т к они в связи с кризисом выросли на 20% и это всего лишь за месяц. Примерно 8 из 10 заказов это дома из профилированного бруса. Вы можете ознакомиться с расценкам на сайте ujutdom . ru. Большим спросом пользуется проект уд 007. Хорошая планировка и низкая цена привлекает именно поэтому его в этом месяце уже заказали 3 раза. Так же проходят акции и скидки.
Pavel Kobiak
Лучший ответ
Брус быстрее, бревно - теплее.
Rus Rustem Burkhanov
Дмитрий Бахарев Так если утеплить брус 150х150 думаю не замерзну.
вам теоретически или для себя
не найти вам _материала_, хороший будет стоить - вам поплохет
Se Ma
бревно трудно отделывать, все равно приходится сравнивать, брус мало тепла держит, трескается.
Оба варианта нужно утеплять утеплителем.
одни минусы... стройте из кирпича сразу.
Павел К
Дмитрий Бахарев Так цена в три раза больше...
мне кажется ничем и не отличается, если конечно будет боковой дождь то преимущество конечно за кругляком, так как вода с кругляка не попадает в швы с паклей, а вот у бруса все же пакля намокает, но брус проще ложить, вот наверное и все .
Лучший вариант (не с экологической точки зрения конечно) - это клееный брус сечением не меньше 200мм*200мм, высушеный, профилированый пазами и выступами для укладки. Но на сегодняшний день лучше строить дом с использованием монолитного каркаса и заполнять его уже любым строительным материалом.
мне бревно нравится больше, но дом получается дороже, зато не надо заморачиваться на внешней отделке. Дом из бревна проконопатил хорошо, теплый шов сделал отопление провел живи и радуйся. Брус дешевле и чтоб не морочится с утеплением лучше брать брус 20, хотя сейчас в основном строят из 15(но его надо утеплять).