Каркасный дом, в отличии от кирпичного например, гибок, как его не укрепляй. В этом его плюс и минус. Плюс в том, что каркасник
легче переносит любые подвижки грунта (рядом со мной на даче, два кирпичных дома треснули пополам от проседания грунта)
а минус в тои, что эта гибкость може нанести урон штукатурке или выложенной плитке, а что про утепление, то оно и в кирпичном строительстве используется и там оно быстрее сгниет, нежеле в правильно постро-
ином каркаснике, а мыши водятся в любых домах. А что про дешевизну, я бы еще добавил возможность строить самому, даже
в отсутствии особых навыков и не надо брать во внимание перекошеные хибары, постреные теми кому я бы туалет не доверил-бы
строить.
Строительство и ремонт
у кого из вас каркасный дом? назовите все плюсы и минусы такого дома! Плюсы и минусы домов из каркаса?
Вот каркасный дом Живем 20 лет

Плюсы? Вы смеетесь...
Это сараи, а не дома. Хижины для нищих...
Видели как их сдувало ветром в подмосковье? Нет? Читайте (там и видео заодно)
dveruki.ru/voprosi/plyusy-i-minusy-karkasnykh-domov-kto-stalkivalsya-realno-stroil-karkasnyj-dom
Да и дешевизна их спорная, если такой сарай не завалится, то сгниет. Скупой платит дважды, помните об этом
Александр37 Алексашка37
вы бы не смешили своими дебильными ссылками! Это не дом каркасный, а сарай или времянка. Если не смыслите ни фига в строительстве таких домов - сидите и помалкивайте.... Или поинтересуйтесь как и из чего сейчас делают каркасы....
Дешевизна каркасного дома, это только на первый взгляд. Основная проблема каркасников, это несоблюдение технологии утепления. Малейшая ошибка даже не по вине строителей (могут грызуны изменить свойства утепления, со временем минвата слеживается и нарушается утепление, накапливается конденсат и здравствуй плесень!), и тогда попадаете на бабки.
у нас и уже второй. Плюсы - не дорого, быстро, чисто, сухо и тепло. Минус один - дома очень звонкие. Надо делать хорошую звукоизоляцию. Особенно если крыша металлическая. Дождь бьёт по голове молотком. Да! Первый у нас был в Сибири. Не весь дом, а второй этаж над срубом. В -45 на втором каркасном этаже было теплее чем на первом который из бревен.
Плюсы - относительная дешевизна и скорость возведения.
Минусы - неизвестно, что с ними лет через 30-40 будет. С кирпичными-то известно - ничего им не будет. А тут - хз.
Eduard Melnik
40-50 лет.. можно посмотреть.... В СССР уже был. такой опыт ...
Плюс-это дешевизна. Сам строитель. построил другу домик-8 на 8 метров .1 этаж. С полной отделкой под ключ-отопление. канализация конечно-300 тыс рупий. Прожил он в нем-3 года. потом продал-за лям шестьсот. Минусы? Наймите фирму или чучмеков-ввалите полтора ляма и наслаждайтесь кривыми стенами.
Только минусы, особенно когда у тебя аллергия на Фенол.
дачу построил быстро, дешево! Пережила, почти ураган, очень сильный ветер ломало деревья. Летний вариант - без утеплителя. В дождь реально канонада под железной крышей, натянул укрывной, чуть ниже сделал потолок из гипсокартона, стало вполне терпимо.
про дешевизну эт вранье дороже брусового будет а вот легко строить можно вдвоем двух этажный смастерить ну теплый при умелом строительстве вобщем дом как дом жить можно
Тут можно почитать о плюсах и минусах каркасных домовwww.ecostroynn.ru/tekhnologiya-stroitelstva-karkasnogo-doma---prakti/По своему опыту скажу что качественный каркасный дом стоит не на много дешевле кирпичного. Главные достоинства что более гибок в перепланировке и более тёплый. А если делать из нормальных материалов то более экологичен.
попробуйте здесь спросить http://balker..su/ уберите одну точку
плюсов только красиво, а про технику нубисткиа
Строили каркасник для ПМЖ, более 5 лет, все ОК. Тепло, проблем с эксплуатацией нет, в щоме пахнет деревом, так как стены сразу обшили блок-хаусом. Строили эти ребята
http://xn--116-5cdaa1ah6bbzjpwr5n.xn--p1ai
Гарантия уже закончиласд, а они що сих пор звонят сами, интересуются все ли у нкс в порядке))
Вобщем хорошая техношогия, реально недорогая по сравнению с другимо домами, на отделку совсем немного денег уходит. Считаю, что гдавное, это именно найти хороших строителей.
Кстати, газ не заводил, посчитал что это дорого, электрокател, зимой плачу за немаленький дом столько же, сколько платил за 2-шку в городе.
Уже три года живем в каркасном доме. Из главных плюсов это конечно не высокая цена, а существенный минус только в звукоизоляции, иногда такое ощущение что стенок просто нет, по вечерам это бывает доставляет дискомфорт.
В этом году поставили себе автономный септик, стало гораздо комфортнее чем было до этого, сейчас выбор очень большой - много производителей, мы поставили Юнилос Астру т. к. её посоветовали друзья мужа, не самый дешевый вариант, но зато проверенный и надежный!