прекрасные панели для нежилого строительства, гаражи, склады, хранилища и т. д.
В жилом строительстве-100% смертность при пожаре. Почти любом.
Строительство и ремонт
Ребят! Кто живёт в каркасных домах? ! Расскажите о плюсах и минусах! Пожалуйста! Думаем о покупке, нужны реальные отзывы!
у каркасников один минус летом для охлаждения входящего воздуха требуется кондиционер, иначе температура в доме будет такая же как и на улице.
а тот бред, котрый написал Евгений про пенопласт - больше смахивает на мнение продавца экструдированного пенопласта, который и не заморачивается изучать как и где используют пенопласт, и какие у него свойства.
Евгений Антонов
Большое спасибо за ответ)
Игорь Ткаченко
И в чем же бред?
А ты видно химик или работаешь на заводе по производству подобных материалов, или повседневно с ними сталкиваешься?
Я отвечаю из оценки по практическому опыту, а не из целей рекламы. У каркасников минус не один, если копнуть то минусов можно найти и десяток и сотню, так же как и у любых других конструкций, вопрос в другом, что нужно - отсутствие минусов, обилие плюсов или баланс между плюсами и минусами, или же разумный подход и здравый смысл со знанием того что минусы есть везде, а взвешивать за и против потребителю, а не кидаться в сторону мнения лжеэкспертов столкнувшихся с подобным вопросом один раз и возомнивших себя всезнайками в этой области. Сколько людей столько и мнений. Я советов не давал а описал разницу в разных типах пенопласта, лет 5 не встречал, по крайней мере в своем регионе, чтобы в строительстве и не только в каркасном обильно использовался обычный пенопласт, а в панелях, сендвич-панелях и подавно, а на счет ППС - покажи мне мышь которая его ела)
Игорь Ткаченко
или же ситуацию с самовозгоранием ППС. Сам по себе он не поддерживает горение и относится к классу материалов не поддерживающих распространение огня.
Мыши пробираются всюду! И на стекловате живут!
Смотря какой "пенопласт", на сколько знаю пенопласт который мы привыкли видеть уже выходит из обращения за счет своей недолговечности, непрактичности и токсичности - это тот который мелкими шариками, а вот всякого рода панели в основном делают на онсове "пеноплатса" но другого - "экструдированого" - "пенополистирол", котрый по структуре напоминает больше нечто сплошное нежели что-то состоящее из мелких шариков, плотоность его тоже гораздо выше, как и теплопроводность на см толщины гораздо ниже нежели у обычного пенопласта, плюс ко всему данный тип материала наделяется такими качествами как негорючесть (не поддерживает горение, в некоторых случаях производители дополняют его добавками которые при выскоих температурах, как в случае пожара выделяют углекислый газ, обильно съедая кислород, чтоб само собой разумеется приводит к затуханию огня - для огня нужен кислород) , плюс никакие мыши его не едят, в отличие опять же от обычного пенопласта которым они веьсма не брезгуют, да и срок эксплуатации обычного пенопласта не превышает 15-25 лет, в то время как срок эксплуатации ППС - 40-60 лет.
Евгений Антонов
Спасибо за ответ!
Кочергин Сергей
Умник, ты бы хоть не лез в те вопросы, о которых ты не имеешь ни малейшего представления.
Твой ответ - это глупость помноженная на полное отсутствие хоть каких либо знаний По принципу - Слышал звон, да не знаю где он.
Учи матчасть знаток хренов.
Из пенопласта у нас в городе уже построили два больших дома. Мне такая технология не нравится, токсичный он, хоть и не дорогой. Лучший каркас на сегодня - это ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Встроенный утеплитель, тонкий эффективный несущий металл, оцинкованный. ЛСТК дом можно построить за считанный недели. Загуглите "П-проект", оцените.

Евгений Антонов
Спасибо за совет,сейчас загуглю!
Евгений Антонов
Вот что я нагуглила -
"ЛСТК - каркасные дома XXI века
С появлением профилей ЛСТК, каркасные дома стали еще доступнее. Технология строительства каркасных домов из ЛСТК позволяет возводить еще более совершенные, технологичные, надежные дома, за короткие сроки и небольшие деньги. Следом за классическими канадскими деревянными домами, к нам пришли металлокаркасные дома..."
Выходит что ЛСТК - это одна из технологий тех же каркасных домов. Нужно будет рассмотреть вариант именно этой технологии, так как СИП-панели,действительно,немного стрёмные)))
"ЛСТК - каркасные дома XXI века
Дмитрий Солуданов
"Мне такая технология не нравится, токсичный он, хоть и не дорогой..."
а вы какую лаболаторию представляете?
или вы делаете выводы на основе собственного опыта в виде постройки
5 каркасных домов, о том как ведет себя пенопласт?
кстати почему не нравится - есть объективные факторы или по той же причине почему некотрым не нравятся негры - потому, что черные.
а вы какую лаболаторию представляете?
Дмитрий Солуданов
кстати слышали что нибудь о "мостиках холода", "конденсате" и "точке росы",
как ведет себя сталь если на одной ее стороне +22С, а на другой -22С ?