Строительство и ремонт

Плюсы и минусы каркасного дома. Напишите пожалуйста.

Петр Гердт
+ строить быстро.
- надо хорошо утеплять
Виталий Абдуллаев
Лучший ответ
Плюс- хорош для дачи.
Минус- не годиться для проживания.
каркасные дома есть двух типов, каркасно-щитовые и каркасная монолитная жёсткая рама, какую вы имеете в виду?
каркасно- шитовые это типа канадского проекта, деревянный каркас, обшит из нутри гипсой, снаружи может быть чем угодно, внутри заполнен утеплителем в обычных случаях "урсой"
,такие дома в россии не приемлемы они холодные, как не утепляй ни хрена не получится говорю как профи. жить в них можно только летом, они очень дорогостоящие, в эксплуатации
очень капризные, если такой дом зимой не отапливается то его ведёт во все стороны, трещины, вздутия полов и стен, ремонт каждый год, я вам обещаю. вот где нибудь в сочи, там да, там можно.
лучшая альтернатива этому чуду архитектуры это наш красивый сруб.
Егор Ванзитлер
Плюс - это быстро, минус - это не надежно, если для дачи то в самый раз
Каркасные дома могут быть разного исполнения.
Поэтому говоря о минусах одной, скажем так, модели,
не надо её недостатки приписывать всем каркасным домам,
зданиям и сооружениям. Каркасная система одна из самых
устойчивых и надёжных в природе, флора, фауна почти всё построено по
каркасной системе, человек воспользовался готовым "изобретением".
Дом как дом, и надёжен, и для проживания годится - если, конечно, не делать из горбыля, засыпанного опилками.

Плюсы - дёшево, быстро, просто. Минусы - горит (по сравнению с кирпичным) , триста лет не простоит.