Строительство жилого дома из блоков-контейнеров обойдется вам дешевле чем из кирпича. Да и времени монтаж модульного дома займет намного меньше.
Плюсы:
- стоимость,
- скорость монтажа,
- возможно строительство в любое время года и при любых температурах,
- сейсмоустойчивость (если это вас интересует конечно) ,
- возможность выбора толщины утеплителя в зависимости от вашего климата
Минусы:
- не рекомендуется использовать при строительстве домов высотой больше 3 этажей
Строительство и ремонт
Постройка дома из контейнеров - выгодней чем из кирпича? Какие плюсы и минусы такого дома ?
это новое слово в строительстве, на мой взгляд хромает экстерьер
В плане надежности такие дома не очень то внушают доверие. Лучше рассмотреть варианты домов на деревянном каркасе http://comfyhouse.ru/proekty/proekty-domov-na-derevyannom-karkase/ Немного дороже, чем решение из контейнеров, но в том же плане безопасности на много лучше.
Самый лучший дом-из кирпича, блоков или оцилиндрованного бревна, все остальное-скворечники. Хороший вариант не только в строительстве, а и везде удешевить нельзя.
Есть такой опыт.
Строили по 4 блока, 6 и 8(- 2 этажа). (окна панорамные от пола до потолка)
Подготовка, монтаж, коммуникации - неделя на комплект максимум.
Очень удобно, прочно, быстро, практично. Но получается стиль "хай-тек" и "техно". Не всякому нравится.
Но если поработает дизайнер над экстерьером, можно инсталировать в любую среду.

Осенью ночевал в таком доме. Его из контейнеров сварили, потом кирпичом обложили. Ничего так, простенько, вот думаю и себе на http://foot-container.ru/ парочку контейнеров для домика дачного взять, по моему неплохо будет.
Контейнеры иногда покрыты краской, которая защищает от коррозии при морских ветрах и солёной воде. Часто эта краска вредна. А плюсов, конечно много: сразу готовый каркас, можно выстраивать в несколько этажей - отсюда: http://b2bresurs.com/dom-iz-kontejnera/
может проще построить каркасник