Строительство и ремонт

Постройка дома из контейнера, плохая затея?

Что если построить домик из контейнера, и утеплить его пенополиуретаном... ну сделать все по уму.. систему вентиляции.. Какие есть минусы в этом?
Aлекс М
Я знаю, что металлические и деревянные бытовки можно купить в компании psb-stroy.ru Мы у них в прошлом году заказывали бытовку дачную стандартную, две комнаты, с пвх окном, утепление 50 мм, зима-лето. Каркас усиленный металлический из швеллера 120*50*3 мм, уголка 63*63, крыша из листа х/к 1,5 мм заварена внахлест и прогрунтована. Внутренняя отделка ДВПЛ. Мне кажется, для дачи это просто идеальный вариант. По желанию можно поставить отопление.
Каныбек Амираев
Лучший ответ
Минус- металл, промерзать будет по всем углам и швам
Диас Аубакиров
На северах это уже давно практикуется - жилой модуль называется.
Олег Миронюк
Определитесь, что у Вас в приоритетах. Жить или выживать?
Познакомьтесь с вахтовиками, которые в таких проводят значительную часть жизни.
Если дышать полиуретаном и прочими производными синильной кислоты Вас устраивает, а отопление гарантировано без перебоев драже на несколько часов, за которые это промёрзнет, то стройте.
Настоящий дом потому и дороже, что позволяет получить то, что никакие модули ни в каких количествах в российском климате обеспечить не могут...
плохая, лучше домик деревянный построить
Makenti. M.
А я бы не стал. Это из раздела- архитекторы развлекаются, все проекты которые видал явно сделаны спецами которые умеют решать все технические вопросы. Например такой, домик надо будет в обязательном порядке заземлять, и делать выравнивание потенциалов каждой детали контейнера, иначе рискуете придя дамой попасть под напряжение от неисправной проводки к примеру... И таких Но и Если - выше крыши. Не если вы архитектор или инженер- конструктор не обязательно домов, то можете в качестве хобби в вязаться в это дело. Хорошая курсовая работа для студентов нескольких специальностей одновременно. Теоретически...
норм идея. давно так уже делают. есть готовые решения
Есть такие уже готовые. Яндекси.
Казаков Иван
Минус- коммунальные удобства.
Pavel Buldakov
плхая.
Минус один отсутствия ума или денег.
Строй и не слушай ни кого . В нутри обрешетка, мин вата, гипсокартон, хорошие обои. С наружи обрешотка, утепление толстый полистерол. Все материалы дешевые .Работать можно самому .Экономия на всем огромная. Контейнер -это основа. Потом можно достроить что хочешь .Одни плюсы .
Олег Волов
Денис Пантелеев Хм. Да ладно? Ну совсем нет минусов? Идеальный дом? А чего тогда он не популярен сильно? А... Не пропиарили ещё, да?
Мой друг строил подобное строение, ничего сложного в принципе нет, нужен только небольшой опыт ( который можно получить при консультациях) и желание. Так же ему понадобился кран манипулятор, взял он его в аренду, не очень дорого (Брал вот тут http://manipuljator-kran.ru , если интересно) Надеюсь и у вас всё получится.
Как вариант можно использовать такую задумку, но для этого Вам нужно будет много хорошего материала, к примеру металлический каркас высокого качества я бы советовал такого плана http://metsvarka.ru или на подобии
Минус один отсутствия ума или денег.
Sanvol Sanvol
Делают же бытовки строительные из контейнеров. Утеплённые.
Vladimir Prilatov
Строительная Бытовка это такой маленький домик. Я себе такую покупал http://domavmsk.ru ставил ее на дачу пока строился дом. Очень удобная бытовка. Я как построил дом Строительную Бытовку под сарай переделал.