Строительство и ремонт
Постройка дома. Будет ли тепло?

Факт! смотря где, в сибири сейчас -40, ну а обычно утеплитель делают 100-150мм, судя по фото утеплитель похож на экструдированный пенополистирол, эт норм, минвату еще можно вместо него применить.... смущает другое, несущая стена просто обязана быть шире, хотя б в 250мм, а лущче 380мм, при сейсмике однозначно нужно шире делать, да если еще и не один этаж то факт! (+монолитные сердечники)
В сочи чуть по другой схеме строят, там сейсмика, монолитный каркас с заполнением блоками, утеплитель только снаружи применяют и то блин не все :))
10 см пенопласта - это 1метр кирпича. Прекрасное решение!
С окнами, потолком, полами не прогадайте.
для одноэтажного норма..
лет 10 - будет.. и потом тоже если мышки утеплитель не съедят.. главное систему отопления правильно сделайте))))
Ну, мы надеемся, что будет тепло. Строим похожий вариант. Можете зайти и посмотреть.
Правда, непонятно по снимку, как перевязаны внутренний и внешний кирпич?
Если арматурой - то созданы "мостики холода". И большинство работ насмарку. Стены будут охлаждаться в местах выхода арматуры, нагреваться неравномерно. Отсюда недолговечность отделочного материала.
Если же перевязки нет никакой - то это просто небезопасно. Иметь в каждом помещении 4 стену в полкирпича, высотой 2,5 метра, ничем не удерживаемые...
Читал, что пенопласт недолговечный. Самый лучший импортный экструдированный гарантия до 10 лет, потом разрушается, осыпается. Облицовка из пористого, а забутовка из монолитного кирпича? Тогда правильно, если наоборот - неправильно. И между облицовкой и утеплителем надо предусмотреть вентиляционный зазор. Теплосопротивление Вашей стены около 2,4, для московского региона должно быть не менее 2,2. Так что средней полосе Ваша стена удовлетворяет
Утепление хорошее, стены тонкие.
В инете набери УТЕПЛЕНИЕ КИРПИЧНОЙ СТЕНЫ ссылок тьма.
если в сочи, то будет,