Строительство и ремонт

Постройка дома в Крыму (внутри)

Задумался о покупке земли в Крыму и постройки дома для пмж . Не плохое предложение 11 соток за 300т р в малонаселеном районе, дом думаю строить в хайтек стиле 150-200кв метров. Электричество в виде ветряка -так как проводить смысла нет, не знаю как дела обстоят с водой. Какие минусы этой задумки? Как обстоят дела с водой? Какой район Крыма наиболее благоприятен и менее заселён да и в обще ваше мнение. Пришла в голову даже идея собственного Шато в планах... но это такт, дурастика.
Придется потратить на автономку. Ветряк- бред, не наберет мощности и для зарядки мобильника. А какой наберет- вы не наберете денег. Значит генераторы. Дизель или лучше газовые. Газовые- это газгольдер, привозной газ в подземной цистерне.

Отопление дровяное, комбинированное с газовым. Источник- тот же.

Вода- скважина. В крыму скорее всего на больших глубинах, это лицензия, проект, СЭС и все такое, оплата. Проще подключится к существующей, водоводом. Единственное, чего там полно- щебень, гравий и местный пиленный строительный камень и рабочая сила. Соответственно строить из дерева- нет смысла. Стекло и бетон.

Шале- придется кому то периодически там жить.
Магомедсалам Ибрагимов
Лучший ответ
В Крыму? Я бы не рисковал. Спецслужбы США Крым в покое не оставят и будут там мутить всякие пакости и бунты.
Там, где жить хорошо - везде всё густо заселено. А жить в степи - жесть жесткая...
Плохо с водой
Batirhan Kenzhebaev А колодцы?
Sevar Nurullin В Крыму. проблема с водой по всему полуострову.. Так что думайте.. Хотя воду можно запасать в прок..
Ещё год назад, мы были в поисках жилья в Крыму, а уже сегодня мы счастливые обладатели каркасного дома в потрясающе красивом месте! А всё благодаря слаженной работе компании kdk-stroy.ru/. Наверное, не устанем благодарить ребят за проделанную работу – всё вышло точно в срок и финальная картина не может не радовать. В команде чувствуется не только профессионализм, но и сплочённость коллектива. Каждый участник болеет своим делом, поэтому всё делает на высшем уровне. Отдельную благодарность выражаем директору компании, за то, что смог собрать в своём коллективы исключительно ценные кадры.
Мы оказались вредными клиентами, нам хотелось выйти за рамки стандартов и отказаться от типовых проектов. Нас не только услышали, но и помогли разработать уникальный проект по собственному дизайну, с дальнейшей корректировкой технических нюансов специалистами. Это ли не счастье? В итоге, могу смело сказать, что такого шикарного особняка в Крыму ещё нет! Он уникальный, и он наш!
Дом у моря - Строительство в Крыму

http://domymorya.ru
Nikolai Pershak