Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, Дрель-Шуруповерт Есть быстрозажимной и ключевой, в чем разница? И что какой из них лучше купить?
Бери быстрозажимной. А если ещё зажим патрона металлический, т. е. от профи, вообще прекрасно. Год работаю, не нарадуюсь. До этого были пластмассовые, для быта пойдут, без проблем.
Лучше 500 ю модель, с самозажимным патроном, сам патрон- это патент RO'HM, стоит несколько дороже ключевого, по конструкции самоконтрящийся на откручивание.
Да и контрпривод у нее с обратной фиксацией, при откручивании патрона редуктор встает на стопор, 600я лишена этой функции, вал можно стопорить только принудительно через отверстие в редукторе.
Модели эти производятся в России и берут свое начало от старушки 18-2 RE, к сожалению со старшими братьями 21-2 RE и перфораторами 2 кг общих деталей, нукроме щеточного узла, не имеют. В принципе- достаточно мощные модели.
Алексей Романов
Покорректней с выражениями, вы даме отвечаете)).
ключ теряется
Берите профессиональную технику Макита Де волт Метабо и смотри те на силу скручивания . Минимум надо что бы было 30 тогда это хорошо. А патрон берите быстро зажимной это удобней и лучше
руками или ключом - зажимать!
Ключевой- патрон зажимается ключом, быстрозажимной зажимается рукой. Для шуруповёрта лучше быстрозажимной.
Быстряк удобнее. Ключ не потеряешь. У меня именно такой, не жалуюсь.
Рамат Райымбекович
А как вы думаете, наверно лучше купить отдельно дрель и отдельно шуруповерт ?
По мне, так эта дрель-шуруповерт - деньги на ветер. У шуруповерта в чистом виде есть существенное преимущество перед всеми универсалами - он очень легкий при достаточной мощности и у него регулируется крутящий момент. Ударная дрель ни коим образом не может сравнится с перфоратором, даже близко. Зато вполне может заменить собой миксер, если у нее есть регулятор оборотов или интерактивная кнопка (сейчас это практически на всех моделях есть). Про быстрозажимной патрон очень доходчиво рассказал Алексей.
Вообще выбор инструмента для женщины - дело неблагодарное. Пусть не получится сюрприза, но лучше напрямую поинтересоваться у мужа какой именно и с какими параметрами ему нужен инструмент. А еще лучше пусть покажет пальцем, а Вы ему ЭТО купите.))
Лучшие бренды-Бош и Макита, еще ДеВолт. Но они дорогие. А можно китайскую ха 700 р, на год хватит для себя. Смотря как работать.
Рамат Райымбекович
Я смотрю вот только бош и макиту)
Дрель-шуруповерт Bosch GSB 19-2 RE такая думаю нормально наверно будет
фигня вопрос главное в них ньютоны силы....
у зятя де вольт 48-н\с винт метр 20длиною через дубовый косяк в кирпичную стену заворачивает. \\\желательно с подсветкой ибе не везде светло где крутим
Професи ОНАЛЬНУЮ не берите а берите hilti
Цена кусается а работа идет быстро и в удовольствие с таким инструментом
А налетят щас коршуны которые не зарабатывают нормальные деньги и не могут заработать на нормальный инструмент
Шлепанцы )))