Строительство и ремонт

Чем отделать фасад каркасного дома что смотрелось красиво? Как называется этот материал? +

Этот материал, называется строганная доска закреплённая с зазором, а точнее ПЛАНКЕН. На блок-хаус, имитацию бруса и вагонку, даже близко не похоже!
Марк Якупов
Лучший ответ
У меня сайдинг И красить не надо
У вас на фото доска эмитация бруса
Сайдингом сделайте, практичнее дерева
Nosir Muxtorxonov
Вагонка это . Имитация бруса похожа на имитацию бруса со снятыми фасками по краям
**
******* *******
Блок-хауз.
Шодмон Саидов
Красиво пока новое. Года через 3 почернеет и приобретет унылый вид.
Обычная крашеная доска.
Стеновыми панелями. Масса интересных вариантов.
Стас Ахмедов
Это называется Планкен, особенность в том что вся доска шлифована, имеет скругленные углы и монтируется с помощью скрытых креплений. Это весьма дорогое удовольствие. Для каркасника самое практичное мет. сайдинг.
Можно облицевать сайдингом с имитацией камня, но тут имеет важность время года (температура) при котором делается монтаж, руки мастера и наконец цена на качественный винил высокая, дешёвый выцветает и имеет не всегда хорошую геометрию.
Еще можно нанести армирующую сетку и оштукатурить с фактурой, и покрасить, также можно внести элементы дерева с радикально другим цветом, обрамления окон и т. д Если штукатурить то после года эксплуатации дома.
Фиброцементные панели схожи с указанной фактурой, идут взамен керамограниту и композитным панелям http://dabl-you.ru/fasadnye-materialy/fibrocementnye-paneli Можно подобрать цвет, как на фото. Получится в идеале такой же вариант. Эти панели различаются по толщине.
Ibo Dem
Материал Планкен прямой из лиственницы. крашенный маслом или производственная покраска. http://t-wood.ru/товары/лиственница/планкен
Самый красивый и практичный вариант - термопанели. Они сегодня существуют во множестве вариантов, но лучший вариант - с впрессованной плиткой, выглядит как ровнейшая кирпичная кладка. И любую коробку превращаем в дом
Планкен из лиственницы - это прекрасно. Чисто из разнообразия, вот как вариант изделия - плиты тоже есть, производят уже - с покрытием из мраморной крошки, довольно своеобразно и достойно получается, главное быстро и своими руками можно сделать, так как плиты на основе OSB или термопанели из пенопласта плотного уже имеют финишное покрытие из мраморной крошки - короткое видео я здесь видел https://www.drive2.ru/b/551501839426651146/
Это называется планкен. Я бы посоветовала вам использовать планкен с покраской. Лучше всего использовать планкен из лиственницы.