Строительство и ремонт
А в разных регионах РФ стройматериалы одинаково стоят или цена даже у одной и той же фирмы отличается разительно
к примеру в Москве будет намного стоить чем Саратове
просто для примера формирования цены для розничной торговли.. Изделия одной фирмы по сантехнике.. У нас они стоят дешевле, чем в Москве, при том что закупаются в той же Москве..
Второй пример..
Бойлер..
В москве он стоил значительно дороже, чем обошелся нам с доставкой из Германии..
Второй пример..
Бойлер..
Везде по разному, даже рядом в магазинах и то цены разные.
У нас в Москве даже продукты в одной сети везде по разному стоят . Весь лес везут с севера через Москву . У нас так логистика устроена .
На сайт любого магазина зайди и посмотри какие в разных городах цены . Например в Сатурне Уфа . Ротбанд стоит 389 р .А в Сатурне Москва он стоит 367 руб.
Унифлот в Уфе стоит 1662 руб., А в Москве 1139 р
Недавно пачку лезвий для ножей купил за 125 р . на рынке . Рядом с моим домом в Крепеже они стоят 25 р
Выгодный бизнес лезвия для ножей продавать ))) Его можно приравнять к наркотикам и оружию . Чистая прибыль 400%
Отличается даже в соседних магазинах, это же рынок .
Вы сначала разберитесь в терминах: Логистика, Грузоперевозки, Фрахт, Модальная перевозка. После этого Вы узнаете почему в разных регионах цены на стройматериалы и не только, существенно разнятся.
Чем дальше от Москвы, тем дороже...
В большинстве случаев стоимость на строительные материалы практически одинаковая и вот почему:
1. Строительные магазины закупаются у производителей или их основных диллеров, которые распространяют свои товары по региональным складам ЛОГИСТИЧЕСКИХ компаний. У крупных производителей средняя логистика уже заложена в товар. Это если речь про отечественное производство.
2. Если товар из-за бугра, то тут конечно всё зависит от логистики - цена может сильно отличаться.
3. Если товар имеет низкую конкуренцию или производитель околомонополист - тут включается элемент жадины-спекулянта, каждый накручивает столько, сколько ему позволяет его совесть )))
Но общестроительные материалы Российских марок практически везде стоят одинаково, так если купить строительные материалы в уфе от производителя по оптовым ценам, то они будут стоить ровно столько же как и в Москве.