Строительство и ремонт
Сколько стоит по цене данный домик? Приблизительно? Он круглогодичный или нет?

В Тульской брус надо 100 мм ваты добавлять а урал - все 150 мм. Да и снизу нет тепла земли - короче, Думайте. Свесы маленькие, уклон крыши - ппц, снег сойдет - снесет н а х водосточку. Стропил на коньке нет, Ветровых углов нет, Стоит на склоне на пустыре - ветер в апреле этот ондулин сдует, вот посмотрите по весне. Ступени где ставить? Дом не той стороной поставили! - тут со склона надо 8-9 ступеней лестницу городить и навес на нее! Да и трубы то где?? Потом крышу разбирать, весь пирог резать, мудрить. Вот такое овно, вначе проектируют, потом делают, потом втюхивают лохам. А те не видят, что тут затрат в 10 раз больше чем этот дом стоит. Потеряли традиции домостроения вековые. ЭЭх
Suprotec Suprotec
И лен сразу не положили межвенцовый. И домкраты эти зажмет уже через пол-года, не свернешь. КОсяк на косяке. Старый дом купите где нить в деревне и привезите себе.
Нет не подойдёт, брус тонкий, нужно будет серьёзно утеплять...
Круглогодичный можно из любого сарая сделать.
Для Урала только летом и то отопление печное)))
Утеплять 100%. Это больше на банный дом тянет.
400т р максимум.
Это словно баня, а не дом.
как сезонная баня сойдёт
Площадь - 58м2
Стоимость 380 000 руб
стеновой комплект из бруса 150×150
лаги первого этажа и балки перекрытия первого и второго этажа из бруса 250×150
полы 150×50 из обрезной доски
потолки 150×25 из обрезной доски
фронтоны из бруса 150×150
межвенцовый утеплитель и деревянные нагеля
расходные материалы (гвозди, скобы, саморезы, уголки, пластины)
гидроветрозащита FOLDER
стропила, обрешетка, контррейка
подшив обрешетки, карниза
доставка, разгрузка и установка всего комплекта
Дополнительные работы
Фундамент (монтаж+материал) – 80.000 рублей
Металлочерепица (супермонтерей, цвет по выбору заказчика) – 40.000 рублей
Работа по кровле крыши – 20.000 рублей
Водосточная система (монтаж+материал) – 15.000 рублей
Обработка бруса рубанком изнутри и снаружи со снятием фасок – 45. 000 рублей
Обработка дома биозащитой – 15.000 рублей
Площадь - 82м2 Стоимость 502 000 руб.
Стоимость 380 000 руб
стеновой комплект из бруса 150×150
полы 150×50 из обрезной доски
потолки 150×25 из обрезной доски
фронтоны из бруса 150×150
гидроветрозащита FOLDER
стропила, обрешетка, контррейка
подшив обрешетки, карниза
Дополнительные работы
Работа по кровле крыши – 20.000 рублей
Площадь - 82м2 Стоимость 502 000 руб.
В таком виде отдал бы не больше 300ооо
Очень много еще работы здесь предстоит. Я бы оценил на 300-320 тыс. Утепление, остекление, наружная обделка, крыльцо, подшивка потолка, внутренняя отделка, электропроводка, водоснабжение, теплоснабжение, водосточная система. Кстати водосточную можно заказать в ООО "Кровельный МИР", +7 (812) 412-09-84. Я там тоже покупал.