Хочется понять просто..
сестра продала квартиру за 700 тысяч( дада, есть такие квартиры, она живет в провинциальном городе), погасила этим ипотеку до конца
у нее на руках 370 тысяч осталось
нашла участок за 100 тысяч( я сама в шоке от цены, но там такие цены)
остальное...270 тысяч на строительство..
мне интересно, даже в самой глуши, где цены минимальные, какой можно построить дом на эти копейки??
она говорит про двухэтажный...
я может чего то не понимаю???)))))
Строительство и ремонт
кто в теме, ответьте, сколько стоит построить двух этажный домик, от минимального до бесконечности
270 и то не хватит на кухню? ? У вас, богатых, свои причуды.... А сестра молодец, не боится сложностей. За 250 конечно врят-ли получится, но если сильно постараться, покрутиться, то можно каркасник небольшой сварганить. Без отделки, конечно, но жить можно будет. Но это смотря что за городок, есть ли там материалы и сколько они стоят. Тут многие говорят про фундамент, а ведь его можно сделать буронабивным, очень не дорого получится. Какой-то материал б/у взять. Но это мужичек со своей Газелью потянул бы, сестре не уложиться в эти деньги, точно.
на строй материалы везде цены одинаковы .. сомневаюсь .. еще и рабочим оплачивать надо
Хех. Эконом-вариант наверное можно. Ну совсем эконом.
А вообще - только нормальная беседка на участке стоит от 500 000 р.
не большой от 500тыс
ей хватит на фундамент
Можно построить и на 200 000, но как жить зимой?? ?
Даже если и каркасный, то на утеплителе не экономят....
На такие вопросы нереально ответить однозначно. Здесь стоимость земли в разных районах разная. Строительсво дома - из какого материала и т. д. Подведены ли коммуникации, кто будет строить и т. д. Вопросов множество, так же и стоимость может быть разная.
Даже в глуши надо больше.. .
Один фундамент тысяч в 70-100 обойдётся минимум в провинциальном городе.. .
Построить домик стоит как однокомнатная квартира... Минимум.
тут ответ только один это нереально. максимум это фундамент ну может быть стены, если площадь дома не большая. а полностью построитьдом на эту сумму не реально. цена дома от ляма до бесконечности.