Строительство и ремонт

Можно поменять замок ничего не пиля и не сверля, если ставить замок той же фирмы?

Замок стоит 430 руб. Управ. компания всем такой ставила. рязанский замок "Просам", сульвадный врезной. Звонил в шарагу одну, залупили 2500 руб с их замком. Я так подумал, а нафига мне другой замок? Проще просто поменять замок на такой же или аналогичный. Мне продавец сказал, чтобы я мой замок принёс и мы подберём нужный из аналогов, либо закажет точно такой же.
Можно. Нужна не просто та же фирма, а тот же посадочный размер. Фирма может выпускать разные замки
Владимир Немчик
Лучший ответ
Виталя Агапов одинаковая модель, обозначение
можно по размеру подобрать и не обязательно той же фирмы
Игорь Дуденко
Снимайте все оазмеры замка и ищите такой же . А потом сами замените . Там ничего сложного нет . Работы на 10 минут
Ма
Марат
Той же фирмы, нет. Той же формы, независимо от фирмы, да.
А причина замены какая, ключи сменить или сам механизм барахлит? Можно только личинку замка поменять, дел на 10 минут. Главное такую же купить по параметрам, родную выкрутить и подобрать точно такую же.
Александр . Сначала ключ последний потеряли. оставали два ключа которые мы сами сделали. Они открывали хуже оригиналов. Видимо ключи и испортили замок. Последний раз я еле как в дом попал. А вчера просто не смог дверь закрыть и договорившись на работе остался дома. Капец!
Игорь Дуденко сувапьдный замок там нет личинки
Не все так безоблачно, как ты думаешь... Открой дверь. возьми отвертку и открути один винт с торца двери на замке.. Если теперь ты сможешь вытащить личинку - тебе повезло.. Не смог. даже крутя ключ - придется высверливать личинку... будь к этому готов...
Azamat Elubaev******
Виталя Агапов вытащить не вытащить зависит от положения рычага в нулевом положении.
покрути ключ !
Виталя Агапов в обсуждаемом замке "личинки" не было и не может быть
замок СУВАЛЬДНОГО типа
Я так и делаю, нужна только отвертка.
Сергей Зайцев
У меня соседка сама поменяла, пока меня не было дома.
Constantin Gerte
согласна с Вячеславом! не думаю, что имеет значение быть преданным одной и той же фирме и надеяться на целую сердцевину. это ведь не от фирмы зависит.
замки, например, польские и итальянские отличаются нормально так.
если вы переживаете за сохранность двери, попробуйте сделать вызов мастера по замене
я сама меняла замок у них же, когда заклинило. но мне тогда его полностью выпиливали, потому что попасть в квартиру было просто невозможно.
Лютер Герц