Здравствуйте. Необходима отдельная небольшая электро духовка. Просмотрела в Гугл, собираюсь зайти в маг. техники. И вот как определить какие из них мне не подходят, ведь там разные по мощности. И какую мощность (или что там) можно максимально установить именно в комнате. На кухнях обычно стоят спец. розетки для плит, а в комнате как быть?
Спасибо.
Строительство и ремонт
Хочу купить минидуховку, как определить подойдёт ли ей розетка?
Определиться с проводкой: алюминивая или медная, какое сечение провода - 2.5 квадрата медной выдерживает 5 киловатт. Электрик разберёт розетку и подскажет про кабель, который должен быть с заземлением (в случае пробоя не убьёт, но без заземления может саму себя повредить необратимо). Вообще, кабель на самой печке подскажет нужное сечение провода. В крайнем случае отдельную ветку надо тянуть, ставить автомат.
бытовая розетка (при условии что кабель использован 2.5 квадрата) выдерживает 5 килловат
В крайнем случае всегда можно подсоедени ь через планку клемник в . У нас так в доме у всех на кухне плиты на кухне подсоединены
Не лучшее решение, готовить в комнате!
Всё пропитается запахом еды или выпечки....
а мощность зависит от вашей проводки в квартире и здесь никто её не угадает!
отдельную ветку надо тянуть. ставить узо или на крайняк автомат. розетка обыкновенная на 16а. вилку по розетке покупаете отдельно 16а
мини-духовка включается в обычную розетку, силовая ей не нужна. Ставьте в любом месте
до 16А это бытовые розетки
Розетка должна быть с заземление. И главное чтобы проводкка выдержала. А то пожар будет.
Розетка подойдет. В любом случае мощность этой МИНИдуховки будет не более КВт...
позови домой электрика и определитесь с проводкой, алюминивая или медная и какое сечение провода и защита злектрики .и того дальше пляшите
переходник под евро