При наружной отделке нанесли один слой термоклея, подсох, нужно наносить второй, выравнивающий слой, а температура опустилась +4-5 днём, +2-3 ночью, без осадков. Всё бы ничего, но на мешке с клеем написано: использовать при температуре выше +6.
Ваше мнение, повлияет ли данный фактор на прочность.
Строительство и ремонт
Наружная отделка стен.
Мое мнение -такая несущественная разница температур некритична. Вполне можно использовать, но не затягивать. Чем быстрее, тем лучше. Все равно производители в инструкциях пишут цифры с небольшим запасом.
Если температура уйдёт в минус, то клею из которого не ушла влага настанет конец, особенно это заметите весною
Главное не 0 в ночь после нанесения . А так для безпроблемной работы натягивают строют тепляки .
Обычно кроме температуры применения производитель еще указывает влажность воздуха. Не случайно упоминают +5 или +6, но при влажности 80%. Если за окном такая температура, но очень сухо, то можете смело использовать материал, если сыро, т. е. влажность большая (95-100) - лучше не стоит. Температура основания тоже должна быть в плюсе. Почему берут запас температуры? а не, скажем, при +1С? Есть понятие "точка росы". Бойтесь его! Выше правильно заметили, если будет влажность, то весной проблемы начнутся, особенно при частом переходе температур через 0, циклы замерзание-оттаивание штука серьезная. Вся влага, что была, начнет рвать конструкцию, отслоения начнутся и прочие неприятности.
Надо изначально было читать инструкцию, и не применять этот клей зимой, потому что +6 это ненормальная погода для зимы, естественно, что похолодание могло наступить в любой момент. А теперь делайте как есть уже. Я бы все убрала и переделала с морозоустойчивым клеем, так было бы надежнее.