Я вот что скажу: Опасен лифт не тот который старый (свыше 25 лет), а тот который обслуживался всё время СПУСТЯ РУКАВА. Если все аппараты безопасности в исправном состоянии, двери кабины и шахты отрегулированы должным образом - то эта машина протянет и исчо столько же! У меня на обслуге половина лифтов по 40 лет в отменном состоянии. Правда их менять уже начали. По сроку службы.
Но если за лифтом не следить, не делать вовремя техосмотр, а также вносить в конструкцию разную отсебятину - то так и до аварии недалеко. Всё зависит от ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА за которым закреплен данный подъёмник.
А новое - не всегда хорошее. Если в доме живут нелюди, они и новую кабину уничтожат менее чем за год! И если обслуживающий механик - распиздяй, то ничего хорошего не ожидать.
Строительство и ремонт
Кто живет в многоэтажках, как давно у вас менялись лифты?
Виктор Енкулев
Спасибо за ответ. А почему лифт может поехать с открытыми дверями? Были случаи что насмерть зажимало людей, недавний в Питере коляску с младенцем.
26 лет дому . Не менялись.
У нас дому 10 лет башня 25 этажей четыре лифта . Пока все работает нормально .
2 года назад меняли. Мне старые лифты нравились больше, но они были ТАКИЕ ГРЯЗНЫЕ, когда сюда жить приехали я очень боялась в этом лифте дотронуться до стенок, а по лестнице на сносях уже не могла ходить.
Антон Шуклин
Старые надёжнее. Новые очень чувствительны. Особенно к перепадам питающего напряжения. Так как содержат в схеме управления электронные компоненты.
Альберт Кубашев
А помыть слабо было? Жильцы, млин. Лучше в грязном ездить.
2 года как переехал, а в ст доме поменяли года 4 назад, дом 78года. М. О.
Не лифты а межэтажные клозеты !!
Виктор Енкулев
Это что такое?
никогда
Виктор Енкулев
Сколько ему лет?
Дому 30 лет и лифту 30 лет )))