Строительство и ремонт
Бывает ли брус из липы??? Везде смотрю нигде нет, думал из бруса баню строить

Баню из липы? Одноразовую что ли?...))))))
Nikita Makarov
Срубы только из липы продают в основном, не разбираетесь не надо тут чушь писать
из липы отделка в виде вагонки и досок палатей, кстати не дешовое удовольствие, а остальное как обычно
Из липы бывает максимум доска, на брус размеров ствола не хватает.
Геннадий Рыбаков
В башкирии видел липы больше чем в обхват.
Поставьте сосновую, а внутри обшейте стены липой.
Немного не в теме Вы. Баня - т. е. парилка, да она из липы или осины или ольхи и т. д. Но это отделка парилки, а сама баня (дом, здание, сруб) можно сделать из чего хочешь. Можно колодец (сруб) из окоренки, профиля, можно каркас с нормальным утеплением. А сам брус из липы - такого нет (На моей памяти точно, а я не первый год в строительной компании с ориентиром деревянное домостроительство)
Бывает, это ведь лиственное дерево, поэтому его часто употребляют в брус, думаю есть организации подобные этой http://purak.ru/brus/ в которой вы бы смогли сделать заказ и на тот же брус из липы. Правда ее скорее всего сделают клееной, потому что под размеры бруса она не подойдет диаметром. Возможно поэтому не делают их на наличие.
Nikita Makarov
У вас ТИЦ падает и падает, в майле расскрутка не помогает, тут ссылки закрыты
под заказ все есть, я нахожу САМОГО продавца, а не тех кто стоит на рынке. и ему заказываю размеры досок иль бруса, он малость накидывает но привозит до места в результате=выгода, посля все по звонку . но баня из липы? =вроде не то. липа нужна только для обшивки из нутри, у меня брус из лиственницы, правда все из лиственницы, придеться пол и полог заменить, жена пару раз занозы посадила, заменю на осину
Nikita Makarov
Баню только из липы надо делать, сосна воняет, лиственница дорого
Здравствуйте, строительство бани это дело серьезное поэтому относиться к нему нужно со всей ответственностью. А ответы искать у профессионалов, настоятельно рекомендую обратиться в компанию занимающуюся деревообработкой, производством и продажей строительных материалов и строительством деревянных объектов. Получить интересующую вас информацию вы можете получить вот на этом сайте например http://les-kon.ru/