Строительство и ремонт

Что думаете насчет каркасных бань, насколько прочные и не развалятся ли они? Не холодно в них осенью?

Ничего не думаю.
баня как баня - пока топится и потом часа 3 будет тепло.
Берик Энгельсов
Лучший ответ
Прочные
Не развалятся
Не холодно
В походных условиях баню вообще в палатке делают, камни на костре греют. Зимой
Саня Первухин
Кроме каркаса там утеплитель по расчету на ваш климат и фольга И нагреватель и печь
Петрович Олег
Баня как баня под электробаню. Что не нравится - быстро выстужается. Потому и рассматриваю как электро с автоматикой. А с каменкой надо приноровиться.
Павел Рысев
даже зимой в ней можно будет париться
Вообще если присмотреться, все они поставлены на тумбы. Стены ладно, из минваты, но что на счет утепления пола, куда стекает вода? Какой утеплитель находится на полу, поспрашивайте, если это пеноплолистирол то лдано, пойдет. Но если там минвата, со временем она начнет разрушаться под воздействием большого количества воды. В стенах и потолках обычно делают 3 слоя минваты, это очень хорошее утепление, будет жарко даже зимой.
Если выбирать, то отопление печкой лучше сделать с веранды или комнаты отдыха а саму печку делать в парилке или в помывочной, просто если будете делать отопление печкой в помывочной или в парилке то там будет скапливаться много мусора.
Посмотрите отзывы в ютуб
Олег Карпенко
Не развалятся, если делать по технологии. И многое зависит от применяемых строительных материалов. И если правильно все сделано, то и зимой не будет холодно, а не то что осенью. Есть ряд основных моментов, таких как применять гвозди, а не шурупы, правильно изолировать и проклеивать изоляцию и другие. В Екатеринбурге могу посоветовать вот этих https://bani-mechty.ru/ Уточните у них, они все интересно и доходчиво объясняют