Бывают и очень неплохие.
Тем более последняя тенденция обшивать сруб изнутри вагонкой практически стирает разницу между баней из сруба и каркасной.
Долговечность зависит от того, как делаешь: сделаешь тяп-ляп - у тебя и бревенчатая через 3 года сгниет. А сделаешь "для себя" - и каркасная 50 лет будет радовать.
Покури форумы на RUSBANI.РУ (замени РУ на RU). Там все разжеванно, остается только определиться чего твоя душа желает и определить технологию строительства.
Обрати внимание: по хорошему сруб должен отстояться сезон для усадки до того, как его можно отделывать. Какркас можно эксплуатировать по полной программе без такой выдержки.. .
Правда, сейчас и без выдержки отделывают: оставляют зазоры на оконными/дверными переплетами для последующей усадки и т. д. и т. п.
В общем, надо определиться чего хочется, а потом выбирать технологию с учетом денежков, желания приложить свои руки, доступности материала и т. д.
Строительство и ремонт
А каркасные БАНИ бывают? :)))))))))
Да бывают) )
Вот здесь вся инфо
Бани бывают разные :)) Вот например, мне друзя рассказывали, как они в тайге во время паходов (и зимой и летом) бани устраивают - из рисовки китайской !!!Наягивают из нее стены, потолок тоже натянуть можно и печку вовнутрь ставят.. . представляете : Тайга... зима... снежок. . недалеко костерок... и никакой цивилизации ...и ты в баньке паришься по среди всей этой красоты - ляпота!! !
А вообще не думаю что каркасная баня будет хорошей, самый лучший вариант - цельные бревна, ведь главное в бане даже не пар, а здоровье, которым он одаривает, а что может быть лучше и чище леса?
Бывают.
Бывают. Называются "Засыпушка". Недолговечные.
Вполне - делают же изоляцию под обшивку парной из фольги. Т. е. пароНЕпроницаемо, далее не важно из чего дальше. .
Множество вариантов из современных материалов.
А мыльню или раздевалку тем более.
Сами найдёте в инете,
а вот пример что какие угодно : http://www.tentmaster.ru/m_b.htm
А мыльню или раздевалку тем более.
Сами найдёте в инете,
Бывают
Конечно! У нас каркасная баня сейчас на даче. Это практичный вариант, который ничуть не уступает баням из других материалов.
Возвели нам такую баню очень быстро и по цене вышло приемлемо. Если беспокоитесь о том, что в бане будет прохладно - не переживайте, изоляционные свойства каркасной бани на высоте, тепло сохранить не составит никакого труда.
Кстати, еще одно преимущество, что каркасные бани karsikko-dom.ru/catalog/karkasnye-bani могут возводиться при любых погодных условиях, не нужно ждать теплой и сухой погоды