Строительство и ремонт
Убедите меня что при строительстве каркасной бани утеплитель от пола не будет подсасывать воду
как вообще этот узел правильно делается? понимаю что фольга, но вода лазейку найдёт, убедите, может у кого опыт есть в строительстве таких вещей, как и что
я убеждать не буду. Считаю, что настоящая баня, может быть только из дерева
Виктор Барабанов
У нас времянка была насыпушка - нормуль))
ОТкуда там вода то? Трап надо делать чтобы стекала и наружу уходила
]| |[ Спортсмен
стена имеет свойство крепиться к полу))), другими словами если кинуть конец ваты на влажный пол она влагу потянет в себя
будет
В парилке не моют там все нормально а аот в помывочной просто делаете гидроизоляцию потом кафель вот и все .
... Весь секрет в устройстве герметичного поддона, отделённого от стен, вот и всё )...
- а из чего этот поддон собрать и чем отделать - вопрос как раз к технологам и практикам.
Проще простого:
1)По лагам пол утепляется + паро/гидроизоляционная мембрана
2)Чёрный пол из доски 50х150мм с расстоянием между досками 100мм. По лагам предусмотреть склон под слив воды в трап
3)ОСП-3 9,а лучше 12мм
4)Обмазочная гидроизоляция для бассейнов в три слоя, например "Флехендихт",с "заходом"на стены сантиметров 15.
5)Кафельная плитка с качественной затиркой и сливной трап.
Всё!!!
3)ОСП-3 9,а лучше 12мм
Всё!!!
если это стены, то "сапожок" по полу в пол кирпича сделать (типа бассейна) и облицевать плиткой, сверху уклон небольшой сделать, а потом на него уже вагонку опереть!!!
Если Вы сделаете утеплитель пола + пароизоляцию + гидроизоляцию 100% через 4 года максимум все это сгниет .У меня каркасная баня -бочка . Стоит на сваях -трубах, а так сказать крыша - "стена " из профнастила опущена в землю на 20 см. Пол из сороковки, без щелей ( в моечном в полу насверлены отверстия ) с уклоном .При строительстве по коньку пустил простейшую вентиляцию (она проходит в каркасном пространстве ) обыкновенная пластиковая труба и колена на 50 . ( обязательно )Баня 3/6 м. Три отделения, печь металл .Топится зимой час, сырости никакой, не промерзает .отделка сосна, липа . Строил практически один
]| |[ Спортсмен
так она просто из доски без ваты?
Соблюдение технологии.
Как думаешь строится, допустим большая баня, или сауна, или спорткомплекс с баней и бассейном ?
Читайте технологии.