Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста какая баня лучше каркасная или из бруса?
Если стремиться к более традиционному,,,то конечно сруб для бани будет более долговечен,чем брус.Каркас вообще не рассматривал.Сделал на даче из газобетонных блоков.Многие вообще это баней не назовут.Зато,когда внутри отделка начнет стареть,я просто сменю липовую вагонку и будет как новая.

Брусовая. Она теплоёмоксть имеет, и дышит естественным путём (через межвенцовые швы). Впрочем, каркасная при массивной каменке, грамотной теплоизоляции и вентиляции тоже годно, но кто ж умеет в теплоизоляцию и в вентиляцию?
Главное потянуть по деньгам ,в бане нет сосновоге теса .все дорого , и отделка вагонкой тоже ,и она не сосновая
Любая, лишь бы не сруб
Без разницы. Хорошо мона сделать и так и так. Так же и испортить.
Из бруса. Брус дышит.
Каркасные сооружения - нет.
Реклама каркасных домов идёт, потому что народ их раскупает. А хорошие дома из бруса или красного кирпича - стоят дороже. Продать сложнее.
Каркасные сооружения - нет.
Валера Лесный
И что?
Валера Лесный
Да...с логикой у тебя туго :-)
Роман Ри
Что такое дыхание, есть ли определение!?
Да хоть кирпичная,главное чтобы денег хватило.
Александр Ляшенко
У меня из красного кирпича выложена баня, внутри дома. Потом минваты слой. И гипрок.
Внутри обита основой вагонкой.
Основное преимущество - держит тепло очень долго! При том, что стандартное большое окно в ней. Правда, я добавил стеклопакет внутри. Буржуйка слабенькая внутри. Топлю в 2 этапа. Сначала 60 °, потом 110°.
Красный кирпич мощно аккумулирует тепло, как печь! Минвата не даёт теплу выйти.
Внутри обита основой вагонкой.
Строганый брус.
Каркасные дома это газовая камера, а баня тем более
Свой дом и баню мы покупали у теремъ в каркасном варианте. И нас наши постройки полностью устраивают. На мой взгляд каркасная баня не чуть не хуже брусовой, а по цене она дешевле.
Каркасная хороша тем, что ее можно очень быстро построить, но она ненадежная и очень хорошо нужно утеплять, в общем, не рекомендую. Лучше всего баня из бруса, мне люди c https://pelhouse.ru/catalog-type/bani-iz-brusa/ строили, баня получилась супер.
из бруса , тебе будет теплее )))