Строительство и ремонт

Kak думаете какой дом дешевле при строительстве: каркасный или из бруса?

Конечно каркасный НО он менее долговечный чем брусовый
Константин К
Лучший ответ
Диёр Ибрагимов А вот этого не знал, ну лет 50 мне хватит
Каркасный дом выйдет дешевле
Sirekan Petrosyan
Диёр Ибрагимов Заказали 7.5*6 одноэтажный, цена оказалась 600000 тыс.
Каркасный конечно
Каркасный дом дешевле..
При соблюдении технологии строительства, оба выйдут по цене, практически одинаково. Вопрос поставлен не верно. Во первых цена на прямую зависит, каким утеплителем будет производиться утепление каркасного дома (минераловатные утеплители, эковата, полиуретан, пенополистирол, керамзит, древесная стружка и т. д.), толщина утепления для каждого региона разная, способ отопления/обогрева дома/помещений. Для брусовых домов: порода древесины, сечение бруса, качество сборки. Например в Московской области достаточно соснового бруса 150х150 мм + дополнительное утепление минераловатным утеплителем 100 мм, а для Мурманской области, придётся строить из бруса 200х200 мм + 150 мм мин. ваты или каркасник с утеплением в 300 мм. Так что тут или-или. Так что понятие дороже-дешевле очень растяжимое.
для ОЛЕК.. отвечаем: нам фиолетово
Диёр Ибрагимов Тогда я вас шашлычить не позову...
Каркасный дешевле намного обходится при строительстве и строится быстрее, но не надежнее и этим все сказано. Советую все таки дом из бруса, я сам недавно себе строил с товарищем, единственное столкнулись с необходимость строительной вышки, хорошо знакомый подсказал обратиться на https://www.molgao.su там мы её и арендовали на время стройки, возможно вам пригодится.
Каркасный дом, конечно, дешевле, чем дом из бруса, однозначно. Только зачем? Дочка с зятем поначалу тоже на каркасный заглядывались, но я их переубедил. Вместе погуляли по интернету и нашли этот сайт - domsm.ru Теперь дети ломают голову, какой же из предложенных домов выбрать. А их тут есть на любой кошелёк.
Диёр Ибрагимов Я тоже рработаю в рекламном отделе, так что дружок, меня х уй наебёш ь
Много хорошей информации по каркасным домам balker.su/
Я думаю в любом случае нужно выбирать из бруса, а лучшая компания «Венга», если что вот ссылочка domsm.ru всем советую.
Vfrcbv Hz,byjd
Диёр Ибрагимов gji`k ns yf [th gtlhbkkf!
Если планируете самостоятельно контролировать стройку, то дешевле будет купить готовый дом. А вообще дом удовольствие далеко не бюджетное, посмотрите лучше таунхаусы https://kaskad-n.ru/villages/ поселки уже облагороженные, территория хорошая. Есть даже варианты с ремонтом, можно сразу заезжать и жить в свое удовольствие.
Диёр Ибрагимов Ебанись дура, я с кемерово тебе в сраную москву попрусь жить в посёлке?!
Все что я знаю дешевое это твоя мамаша
Abbas Abasov